Христианин, влюблён в мусульманку. Хотим пожениться и жить далеко от дома, она говорит папа не согласится, а против его воли пойти боится. Забыть её я не смогу и другую не хочу. Жду совета... - вопрос №1380031

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы говорите только о ваших с девушкой чувствах, но ни слова о Ваших отношениях с ее родителями. Как Вы с ними общаетесь, знакомы вообще или нет, что конкретно делаете, чтобы улучшить отношения с ними, войти в доверие и дать понять, что у Вас только благие намерения? Она мусульманка, поймите, ей можно выйти только за мусульманина и против воли своего отца она не пойдет. Все остальное большой грех. В Ваших силах, только принять ислам и сообщить о своих намерениях ее отцу. Сходите в мечеть, поговорите с муллой, примите ее религию. Придите к отцу девушки, попросите помощи в изучении Корана (он не имеет права в этом отказать). Возможно это вас сблизит, он Вас узнает как человека и увидит достойного избранника для дочери. Все это стоит делать с чистым сердцем и благими намерениями, если для Вас это сильная жертва, то не стоит. Также не надо подбивать ее на побег, тайный брак и т.д. От сильных чувств она может на это все пойти, но самое стабильное что есть за ее спиной это семья и если у вас что-то не заладится у нее должен быть надежный тыл, в случае всех вышеприведенных действий ее просто обратно не примут. Отец в любом случае рано или поздно должен передать свою дочь под опеку мужа (а в исламе женщина всю жизнь под опекой мужчин), но он должен быть уверен в этом человеке, как в самом себе. Желаю Вам удачи и верных решений. Не принимайте решения чувствами, а только здравым рассудком, учитывая все плюсы и минусы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аиша права, в исламе не дозволено выходить замуж за христианина, если это произойдет, то по вашей вине вы толкнете ее на большой грех — вероотступничество, т.к. такой поступок именно так  и рассматривается в исламе. Так же она пойдет против воли своих родителей и разорвет тем самым родственные узы, что является тяжким грехом.
Всевышний Господь говорит: «Твой Господь предписал вам не поклоняться никому, кроме Него, и выказывать доброе отношение к родителям. Если один из родителей или оба достигнут преклонного возраста, то не говори с ними сердито, не ворчи на них и обращайся к ним уважительно. Осеняй их крылом смирения по милосердию и говори: «Господи! Помилуй их, подобно тому, как они [миловали] и растили меня ребенком» (аль-Исра, 23-24).
Посланник Всевышнего (да благословит его Всевышний и да приветствует) сказал: «Милость Всевышнего лежит на милости отца, а гнев Его – на гневе отца»
Так же он да прибудет над ним милость Господа сказал: «Твое хорошее отношение к отцу будет причиной попадания в рай через самую хорошую дверь. Отныне от тебя зависит: можешь стараться соблюдать его права и пройти через эту дверь или же ущемлять их и потерять дорогу к ней» (то есть ущемление прав родителей, есть дорога в ад).
Сказал Посланник Всевышнего (мир ему и благословения): «Всевышний Господь отсрочит любой проступок (грех) до Судного дня, кроме непочтения к родителям. Потому что Всевышний Господь спешит наказать того, кто не почитает родителей».
Не ищите затруднительных путей, ислам легко принять, если у вас чистое сердце и вы любите свою девушку чистой любовью. Ислам это чистая религия, не верьте СМИ, если вы узнаете о религии лучше, то она понравиться вам. Ислам это своего рода справочник к жизни, который учитывает все, от рождения человека до его смерти, и после так же повествует о том какие блага ожидают для тех кто любил свою жену и был справедлив к ней использую нормы ислама. Думаю узнать об исламе из ее первоисточников будет лучше, чем разлучать и толкать на грех девушку которой вы дорожите.