нужна помощь специалиста . помогите - вопрос №138080

здарвствуйте. подскажите что можно сделать. недавно собрал компьютер, видеокатрта geforce 440 gt, оперативная 3гигабайта, процессор CPU 2.66GHz 2.67GHz. блок питания был на 400w игры работали проактически на максимуме, но очень сильно тормозили. я думал все дело в блоке питания, сегодня приобрел на 550w. проблемв не исчезла, что еще можно сделать (или возможно как нибудь  настроить систему под мощность блока). спасибо

Лучший ответ по мнению автора

у тебя частота 2,5-2,6 Ггц… этого и маловато… тем более смотря какие игры на нем гонять… если типа NFS SHIFT1,2  то конечно будет тормозить жестко… если игры года 2010-11  может и потянет но не все… а так попробуй сменить процессор от 3 и более Ггц...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможны 2 проблемы:

1 Низкая скорость оперативной памяти (это врядли т.к. оперативки 3  гигабайта, но проверить стоит)

2 Несовместимость «железа» с материнской платой.(скорей всего это и есть причина тормозов) Проверте может ли корректно работать данный процессор и видео карта с вашей материнской платой.

вы прежде чем покупить блок питания посчитали бы склько может потреблять ваша система.к примеру

ваша видиоакарта =65 ват

процессор =85

метеринка даже самая новороченная больше 100 не возьмет.

всякаяя мечлоь типа хародов куллеров и т.п. 50 ват

итого ваша система боле 300 никак не сможет потребить. Кроме того что покупая блок на 550 ват вы выкинули деньги на ветер так еще будите каждый месяц за электрчиество платить в два раза больше.

Если бы системе не хватало ватов она бы не тупила а впадала в бсоды и вела себя не стабильно. А у вас скорее всего проблемы в програмной части.