Свердловская область

Неужели я действительно должна буду оплатить все эти штрафы? Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, брала кредитную карту с лимитом в 20тысяч рублей, пользовалась ей, снимала деньги, - вопрос №1380871

платежи по карте вносила вовремя. Затем потеряла работу, вовремя платить не получалось и начислялись такие большие штрафы, что на тот момент платить такие деньги не было для меня возможным. Начали приходить письма от коллекторского агенства. Сегодня позвонила в банк и оказалось, что я должна уже 71.000!!! Объяснили тем, что в декабре 2014 года у меня уже было 9 пропущенных платежей и банк мне выставил сумму к оплате, я ее не оплатила и поэтому штрафы стали начисляться дальше. Сказали что частично я уже платить кредит не могу и мне нужно сразу оплатить сумму в 71.000до конца этого месяца и если я этого не сделаю, будут начисляться штрафы и дальше. Неужели я действительно должна буду оплатить все эти штрафы? Суммы такой нет, что делатьне знаю. Подскажите пожалуйста.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если выплатить все и вообще расстаться с этой картой у вас возможности нет, то вообще не платите и ждите суда (если он будет). В суде у вас будет возможность исключить незаконные штрафы. Стараться погасить частями долг по кредитной карте бесполезно. Её условия, если вы с ними внимательно ознакомитесь, этого в реалии не предусматривают. Так же если вы решитесь не платить, то вы не должны даже в телефонном разговоре с коллекторами или банком, признавать долг. Возможно в суд обращаться не станут и истечет срок исковой давности (3 года с момента последнего платежа). Всего доброго!