Свердловская область

Неужели я действительно должна буду оплатить все эти штрафы? Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, брала кредитную карту с лимитом в 20тысяч рублей, пользовалась ей, снимала деньги, - вопрос №1380871

платежи по карте вносила вовремя. Затем потеряла работу, вовремя платить не получалось и начислялись такие большие штрафы, что на тот момент платить такие деньги не было для меня возможным. Начали приходить письма от коллекторского агенства. Сегодня позвонила в банк и оказалось, что я должна уже 71.000!!! Объяснили тем, что в декабре 2014 года у меня уже было 9 пропущенных платежей и банк мне выставил сумму к оплате, я ее не оплатила и поэтому штрафы стали начисляться дальше. Сказали что частично я уже платить кредит не могу и мне нужно сразу оплатить сумму в 71.000до конца этого месяца и если я этого не сделаю, будут начисляться штрафы и дальше. Неужели я действительно должна буду оплатить все эти штрафы? Суммы такой нет, что делатьне знаю. Подскажите пожалуйста.
20.02.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если выплатить все и вообще расстаться с этой картой у вас возможности нет, то вообще не платите и ждите суда (если он будет). В суде у вас будет возможность исключить незаконные штрафы. Стараться погасить частями долг по кредитной карте бесполезно. Её условия, если вы с ними внимательно ознакомитесь, этого в реалии не предусматривают. Так же если вы решитесь не платить, то вы не должны даже в телефонном разговоре с коллекторами или банком, признавать долг. Возможно в суд обращаться не станут и истечет срок исковой давности (3 года с момента последнего платежа). Всего доброго!
20.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store