Архангельская область

дал человеку попользоваться планшетом , человек решил что это подарок , теперь не могу вернуть планшет себе , документы на планшет у меня , оформлен... - вопрос №1381171

при покупке на меня, заплачено начичными.Вопрос могу ли я вернуть планшет себе? или это не возможно? и имеет ли права человек не отдавать мне его?

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в полицию. Возможно сработает эффект испуга и человек вернет планшет. Если же он заявит, что вы ему планшет подарили или что то в этом роде, указывающее на гражданко-правовые отношения, то полиция в возбуждении уголовного дела откажет, а планшет останется у него. В этом случае, вам придется истребовать имущество из чужого незаконного владения в судебном порядке. Так же вам необходимо знать, что по закону, дарение имущества стоимостью более 3 000 руб. должно оформляться в письменной форме — договором дарения. Поэтому, если планшет стоит дороже, то утверждение человека о подарке, не будет иметь юридического значения в суде. Всего доброго!

Buh