Здраствуйте,я заикаюсь и мне это негативно влияет на жизнь. Даже на уроках и в повседневной жизни немогу до конца сформулировать свои мысли и их донести.Но иногда бывают моменты когда я разговариваю - вопрос №1381644

хорошо только несколько маленьких запинок и все. Но в школе такого ещё не замечал ни разу. Когда слышу свою фамилию на уроках я как будто в пропасть пропадаю, отвечать приходится с тяжким трудом.Даже учительница меня гнобит из за этого, а хотя она знает что я заикаюсь.Когда начинаю общаться с новыми людьми они как будто стараются убежать от меня(надеюсь вы меня понели).И я боюсь так прожить жизнь, а именно с заиканием.Вторая проблема это то что у меня пропал интерес ко всему и к учебе, к секциям, общение с друзьями, одноклассниками, стал немного замкнутым к своим родителям, и.т.д. А третье это лень, посоветуйте мне совет как с ней бороться. Пожалуйста помогите мне с ответами на эти вопросы, буду благодарен
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Алмаз, эксперт не имеют права отвечать несовершенолетним клиентам. И если вы несовершенолетний, то вам нужно сказать родителям, чтоб показали вас логопеду, и если ваше заикание не физиологическое, а приобретенное, то с ним можно справиться с помощью системы специальных упражнений, тренингов и системы дыхательных упражнений))
И еще. Посмотрите фильм «Король говорит!» («The King's Speech»)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте! А комплексно, с профильным специалистом не пробовали решить свою проблему? Обращайтесь, помогу.

Леушин Андрей