Здравствуйте! У меня любовная зависимость к женщине на 12 лет старше, к тому же она замужем, есть дети. Я понимаю всю безперспективность этих отношений, но в одиночку не могу справиться с проблемой. - вопрос №1381871

Помимо всего мы вместе работаем и видимся каждый день. Уйти с работы не смогу ни я ни она по разным причинам. Это уже длится больше года, секс есть. Вот в очередной раз решили прекратить отношения. Я понимаю, что те часы счастья и радости не стоят мучений в остальное время. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Андрей.
А как Вы определили, что это именно зависимость? Подумайте, чем зависимость отличается от любви для Вас.
Не совсем понятно из Вашего письма, отчего Вы мучаетесь в остальное время и что это за мучения. Любая зависимость  покрывает какую-то внутреннюю, часто неосознаваемую потребность, что-то, что с чем человек не научился справляться самостоятельно. Для избавления от зависимости необходимо:
1) Ваше желание,
2) работа со специалистом, с которым Вы можете найти то, что толкает Вас в зависимость, и научиться справляться с этим самостоятельно.

Желаю Вам удачи!
С уважением, Светлана.

Здравствуйте! Изучение вашей проблемы нужно провести комплексно. У меня есть план. Напишите мне. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Андрей!

Чтобы решить проблему, нужно понять, что именно тянет Вас к этой женщине. Для этого нужна личная консультация. Обращайтесь, помогу!
Любовная зависимость формируется в том случае, если человек может находиться только в пике переживаний.Или большая радость или большие мучения. Попробуйте во время больших мучений подумать о большой радости и наоборот.Тогда ваши пиковые переживания уменьшатся. И Вы освободитесь от зависимости.Станете человеком, который может чувствовать все диапазоны, а не только пиковые.
Добрый вечер. Андрей,  если вы не можете справиться с этим состоянием самостоятельно и реально отите решить проблему, то вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту/психологу, которого вы, к слову, можете выбрать на нашем сайте, и который поможет вам выйти из этого состояния с минимальными временными и психоэмоциональными затратами.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам