помогите решить задачу(( - вопрос №138224

помогите решить задачу(( серную кислоту массой 50г смешали с водой, получили 10% раствор плотностью 1.071. какова масса полученного раствора?

Ответы

Допустим, была взята 100%-ная кислота.

При получении 10%-ного раствора из 100%-ного вещества масса раствора в 10 раз превышает массу исходного вещества, независимо от плотности раствора. Поэтому масса полученного раствора 500 г.