с моим молодым человеком начали встречаться около двух лет назад. все было идеально, мы были счастливы. но жили мы друг от друга далеко и стал вопрос о том , сможем ли мы встречаться на расстоянии. - вопрос №1382399

решили попробовать. он меня любил безумно, а я не знаю о чем думала. изменила ему сначала, а в итоге предложила расстаться спустя 7 месяцев. говорил, что вернет меня, но вскоре узнал что я изменяла и возненавидел меня. спустя полгода судьба снова нас свела. мы попробовали начать все сначала, он переехал в мой город. я изменилась, очень изменилась, стала сидеть дома, потеряла всех подруг и стала жить только им. я его полюбила. каждую минуту думаю о нем. и каждую ночь терзаю себя за то, что все испортила. он стал холоднее, часто злится на меня и примерно раз в месяц напоминает мне про измену. не знаю, что мне делать. он познакомил меня со своими родителями, не прячит меня от друзей, но не говорит, что любит. помогите мне! я не знаю, как перестать себя винить(я очень раскаиваюсь) и не знаю есть ли смысл в наших с ним отношениях…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Елизавета!
Перестать себя винить легко. Просто взять и перестать.
Однако дело вовсе не в том, что вы когда-то совершили ошибку. И даже не в том, что об этой ошибке узнал молодой человек. Дело в том, что ваши отношения весьма далеки от того, как вы их себя нарисовали в воображении. Вы оба.
Вы оба чего-то ждёте друг от друга. А чего?
Поговорите. Выясните вместе, чего хотите. Без требований, без обвинений и условий. А просто скажите то, что вас мучает, что тревожит. И чего, на самом деле вы хотите. А далее уже порассуждайте, можете ли вы всё это дать друг другу.
Отношения — это парный танец. Тут нужно двигаться вместе в одном направлении и поддерживать друг друга.
Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елизавета… Вы как будто некая его победа. Сказал, что вернёт и вернул, но, видимо не очень понимая что дальше… то, как Вы описали его поведение, похоже на некую месть с его стороны. Имеет ли всё это смысл? Это решает каждый сам для себя.
расстаться можно в любой момент. надо поработать вместе и все получится. ищите компромисы. договаривайтесь.  обращайтесь, помогу.