Приморский край

Здравствуйте! Моя сестра продает квартиру, обратилась в расчетный Центр за справкой об отсутствии задолженности по тепловой энергии, где ей сказали,... - вопрос №1382923

что она должна будет оплатить сумму, которую ей сделают в результате перерасчета. Суть в том, что в доме, где сестра проживала в течении 30 лет никогда не было ОДПУ по теплу. Квитанции за тепло приходили круглый год (т.е. 12 месяцев), у нее нет никакой задолженности. В Расчетном Центре ей сказали, что тепло стоит дороже, чем выставлялись квитанции и при продаже квартиры ей будет сделан перерасчет с октября 2014 года по февраль 2015 года и она должна оплатить разницу между «сколько стоит тепло» и выставленными квитанциями, только после этого ей выдадут справку об отсутствии задолженности, при этом предложили ей заполнить заявление о том, что она согласна на перерасчет. Ещё сказали, что в этом году в городе планируют всех перевести на оплату тепла только по факту (то есть в отопительный сезон), а не раскидывать на 12 месяцев. Если нет общедомового счетчика тепла, будут делать расчет по нормативу. Сестра отказалась заполнять заявление, тогда ей сказали идти в Управление по теплоэнергии, где «ВСЕ ОБЪЯСНЯТ» и этом работники Центра сослались на Закон по ЖКХ то ли № 375, то ли 345.Будьте добры, скажите, есть ли такой закон и правы ли работники Управления теплоэнергии?

Ответы

нет такаго закона нет. 
перерасчет возможен, но он ни каким образом не влияет на продажу, т.е если продадите квартиру, и по дому будет перерасчет (для всех жителей дома), то вы так же обязаны оплатить, но не новые жильцы.
а вообще требовать данные справки — это самоуправство и карается штрафом.
напишите жалобу в администрацию, жилинспекцию, прокуратуру.
остались вопросы пишите в чат, звоните с сайта
удачи
22.02.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store