Снять с учета авто - вопрос №138300

Здравствуйте, пожскажите пожалуйста, как правильно снять машину с учета в ГИБДД для продажи? Какие документы нужны.

Авто зарегистрировано в Москве, а покупатель из другого региона.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маргарита. Нужен техпаспорт на транспортное средство, заявление, квитанция об уплате госпошлины(около 600 руб.) и ваш номерной знак. Еще нужно предоставить ваше авто на осмотр работнику ГИБДД. На основании всех вышеперечисленных документов и акта осмотра вам выдадут новый птс в котором будет указано, что ваша машина снята с учета. Неважно, откуда покупатель, если вам просто нужно снять авто с учета с целью продажи. Ведь ставить на учет ваше авто будет потом покупатель на основании вновь полученного паспорта транспортного средства и договора.  А покупателю на руки отдаете составленный договор купли-продажи, чтобы он получил транзитные номера и спокойно без проблем доехал до своего региона. Напишете мне сообщение, могу выслать бланк такого договора.

Лучший ответ по мнению автора

Buh