Здраствуйте мне 23 года ,помогите пожалуйста,я живу с девушкой ей почти 28лет я ее люблю,у нее есть сын ему 8лет,мы встречаемся девять месяцев живем уже около шести вместе у нее ,как бы все было - вопрос №1383228

хорошо.она предупредила меня что она лентяйка ужасная, но всему есть предел.она работает до 6вечера, я работаю до 7-8-9 вечера, прихожу домой она лежит на кровати весь вечер, лазиет на телефоне в интернете, дома ужасный бордак носки даже бросает где попало вещи валяются горой ее вещи, свое я складываются. как у нее так и у ее сына тоже ткакой же в планшете играет в комнате бардак уроки не сделаны дневник красный вечно все забывает, на кухне гора посуды ужин не приготовлен, и желание пропадает ужинать, готовлю сам себе обед чтобы на работу взять и любимой собераю и сыну ее, начинаю говорить об этом она цокает психует хватит говорит надоело уже и постоянно Из-за это скандал, на днях написала мне вот такое сообщение: Поговорить о том, чтоб ты перестал так вести себя. Невыносимо это. Достал уже, честно. Без обид. Как есть говорю. Прекрати учить меня жизни. Мне воспитатели не нужны. Сама кого хочешь научу, расскажу, покажу.Всё что ты мне говоришь — я и без тебя знаю прекрасно. А делаю или нет — это уже моё личное дело. Прекрати свои извечные претензии. Изменить всё равно ничего не получится. Мне давно уже не 8, не 10, не 15 лет! Я взрослый, сформировавшийся человек, с устоявшимся характером, со своими привычками, принципами, взглядами и так далее. Я давным-давно самостоятельна и самодостаточна. И никакой такой "умник" или "воспитатель" мне не нужен. Не надо изо дня в день говорить мне: "То не так! То не эдак!" Открывать мне глаза на простые истины. Это не вероятно напрягает. Не возможно прям! Просто не остаётся ни сил ни желания слушать. Насчёт дома, уюта, порядка — это мой дом! И это моя жизнь. Если я после работы не желаю мыть никакую посуду, и она мне не мешает, то она и будет не помытая. Не надо мне навязывать что либо. Это только раздражает. И в конце концов — мы с тобой не муж и жена. Никаких решений о совместной жизни мы не принимали. Всё произошло само собой — ты стал жить с нами. Не мы пришли к тебе. И ты изначально знал, а я и не скрывала — порядка не будет! И какие выговоры и претензии сейчас могут быть? А? На каком основании ты смеешь что-то выговаривать мне? Что -то требовать? Чем-то тыкать? На каком? Запомни — я никому, ничего не должна. И точка на этом. Что делать как быть? она даже не старается что-нибудь изминить в этом, я все стараюсь делать, с ребенком занимаюсь, чтоб уроки делал собирался в-школу внимательно, не знаю как быть надоело, расходится не хочу, я и зарплату трачу на продукты на одежду ей ребенку а за квартиру она со своей зарплаты, и недовольна что я не оплачиваю я уже давно себе ничего не пакупаю, она не замечает всего этого и делает меня виновным… скажите как быть, что делать? спасибо вам большое.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, ДМИТРИЙ.
Начнем по порядку: Вы хотите чего? Пока Ваше письмо напоминает жалобу (не запрос). Если Вы хотите переделать эту женщину — у Вас ничего не получится. Она Вам ясно дала это понять. Вы либо принимаете ее со всем бардаком, либо нет.
«я все стараюсь делать, с ребенком занимаюсь, чтоб уроки делал собирался в-школу внимательно, не знаю как быть надоело, расходится не хочу, я и зарплату трачу на продукты на одежду ей ребенку а за квартиру она со своей зарплаты, и недовольна что я не оплачиваю я уже давно себе ничего не покупаю» — это был Ваш выбор, никто Вас об этом не просил, ведь так? И то, что Вы поступаете так, вовсе не означает, что Ваша дама должна меняться.
«она не замечает всего этого и делает меня виновным» — вот тут Вы ошибаетесь очень сильно. На самом деле это Вы упрекаете ее: " прихожу домой она лежит на кровати весь вечер, лазиет на телефоне в интернете, дома ужасный бордак носки даже бросает где попало вещи валяются горой ее вещи" — а она лишь защищается и защищает свой образ жизни.
Она права в том, что ничего Вам не должна. Кстати — Вы тоже. Вот с принятия этого и начинайте договариваться о правилах совместного проживания. Всегда можно найти компромисс. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

дело в Вас, Вы готовы с ней жить до старости вам будет 50 лет, а ей 55 лет. если да то надо менять стратегию. если нет расстаться.