Здравствуйте. У меня такая проблема, а вернее проблемЫ. мне 26 лет. Я потеряла себя. Я каждый день плачу, истерю, ору,... - вопрос №1385036

1500 p
оскорбляю своего любимого человека, могу послать. Я недовольна своей жизнью. У меня свой интернет -магазин, приносит хороший доход, но времени занимает мало и себя я никак не развиваю. То есть в день час. Все. больше мне нечем заниматься. А столько хочется попробовать, и журнал открыть, и блог вести и магазин открыть… но я просто сижу. Мой день проходит исключительно в интернете. Я не знаю где я и зачем я вообще, мне ничего не интересно, хочется развития, а не знаю с чего начать. Каждый день скукота. Ощущение, что жизнь мимо просто идет. Проблемы с мужчиной, что я не защищена, так долго вместе, а отношения не развиваются. мне хочется свадьбы, создается впечатление, что он ждет вариант получше, хотя говорит, что жениться на мне и ребенка хочет, называет женой и друзьям представляет меня женой и всем говорить, что женат. Но все на словах. Но чего ждать то? 5 лет уже. из-за этого комплексы. Ревную его ко всем, даже к женщинам из порно.А больше всего убивает, что я не ощущаю себя счастливой ни как женщина, ни как человек, я пустая. Никакого смысла жизни, я не понимаю зачем я вообще живу и что мне делать. Мне ничего не интересно, я перестала за собой следить, растолстела, появилось куча комплексов. А я красивая девушка, эффектная… БЫЛА. При мысли, что скоро лето и будут ходить стройные девушки мне хочется ВЫТЬ! зная, что муж будет обращать внимания на них… мне еще больше хочется зарыться в свой панцырь. Плюс панические атаки мучаю уже несколько лет, последний раз поехала в скорую, думала, что все… Во мне столько страхов, боязни, комплексов, я не понимаю почему. У меня сложные отношения с отцом, у него родился сын, из-за этого переживаю… Я запуталась, я не знаю вообще КТО Я и что мне делать с этой жизнью. Такое ощущение, что я мужик, во мне последний три года, играют принципы- заработать побольше денег и ВСЕ! а все потому что, мужу не могут не платить зарплату по 2-3 месяца и приходится жить на мои. Я чувствую себя пустой мужчикой. Все так сумбурно написала, я хочу разобраться в себе, взять себя в руки, начать работать с собой, быть счастливой, и получать удовольсвтие от жизни.а пока только злость, зависть, пустота и разочарование.

Ответы

Милая Ксения! Я знаю, чем Вам себя занять! Вы пишете определенно о жизненном кризисе — это явление довольно распространенное. Хорошо, что у Вас есть понимание определенного тупика, в который Вы зашли и хорошо, что у Вас есть понимание нужды в неких изменениях. Все это прекрасная почва для того, чтобы начать работать над собой в духовном (и физическом тоже) плане: к Вашим услугам — лайфкоучинг, групповые тренинги, индивидуальная терапия, телесноориентированные методы, сопряженные с работой с собственным телом и так далее. Поверьте — это не просто важно, это — захватывающе интересно!
Ксения, здравствуйте. Да, проблем поднакопилось. Чем можно Вас несколько успокоить, так это тем, что к лету вполне реально привести себя в порядок и душевно, и телесно, а также определиться с отношениями с мужчиной. Если будете пробовать выходить из ситуации самостоятельно, то проще будет, если разделите проблему на такие составляющие: 1) тело и женственность (фитнес, диеты и т.п.), 2) отношение с мужчиной, 3) детские блоки и отношения с отцом, 4) панические атаки, 5) бизнес (настоящее и будущее). Легче будет, если будете решать каждую из проблем как отдельную. Что-то из этого списка можно решать самостоятельно, а панические атаки эффективнее будет отработать вместе со специалистом, также и детские блоки и отношения с отцом До лета три месяца, ставьте цели, расписывайте промежуточные задачи и к лету Вы будете в желаемом состоянии. Подарком и дополнительным стимулом может быть поездка на море.
Будет желание основательно проработать наличные проблемы, определиться с отношениями и выстроить перспективу своей жизни, обращайтесь, помогу.
Вас смелости желать, силы и энергии начать движение в желаемом направлении.
Здравствуйте, Ксения.
Есть три позиции (эго состояния), которые может занимать человек: родитель, взрослый, ребенок. Сейчас (по крайней мере в этом сообщении) Вы занимаете позицию «ребенок» (что это посмотрите у Берна). Из такой позиции проблемы решить невозможно (ибо само это эго состояние не предполагает ответственности за свою жизнь, это «беззащитная» позиция).
Чтобы начать разбирать тот ворох проблем, для начала стоит сделать самый важный шаг — встать в позицию «Взрослый» (т.е. понять, что в происходящем нет чьей-то вины. Моя жизнь — только моя ответственность. Все, что со мною происходит — результат моего действия либо бездействия). Именно из этой позиции возможны перемены.
Вместо постскриптума: невозможно сдвинуть гору. Но ее можно разобрать по камушку. Долго? Но Вы же сами сказали «нечем заняться». Вот и занятие будет, и жизнь изменится. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Ксения, Вы недовольны своей жизнью на данном её этапе, значит необходимо разбираться в себе любимой, в том, что мешает Вам идти путем удивительной женщины(а Вы удивительно прекрасны, только пока этого не знаете), учиться любить себя, принимать своё женское начало от  макушки до пяточек и наслаждаться каждым мгновением бытия. Удачи. Ирина.
Для того, чтобы жизнь изменилась, нужно ее начать менять. Когда человек недоволен всем, что его окражает, то есть два пути: разобраться в причинах или сидель и жалеть себя. Пока я вижу, что вы переполнены жалостью к себе и ищите тех, кто будет жалеть вас вместе с вами. Одного «хочу» мало, надо брать и делать. Когда созреете к реальным действиям, пишите, будем разбираться.
Доброе утро. Ксения, для того, чтобы вы стали по -настоящему счастливой, что начать изменения в собственной жизни-ВАМ НУЖНО ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К САМОЙ СЕБЕ, ВАМ НУЖНО ПРОСТО НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ, а это  "… начало романа, который длится всю жизнь. (Оскар Уайльд «Идеальный муж»), который позволит вам постепенно и последовательно менять  ваше не негативное отношение к самому к себе на позитивное. Например.
Начните любить и беречь свое здоровье. Для этого:
а)пройдите полное медицинское обследование, и обязательно эндокринолога и гинеколога, чтоб снять, например, проблемы с щитовидной железой и др.
б)обратитесь к сертифицированному психотерапевту, которого к слову, вы можете выбрать и на нашем сайте, и, который поможет вам навсегда избавиться от ПА (панических Атак) специальными безмедикаментозными психотерапевтическими методами, о некоторых их которых, как и о методах самопомощи, вы можете познакомиться, например, здесь: www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта» (кликните, полистайте ) — начинайте читать со страницы 1.
Начните уважать себя, например:
а)перестаньте жалеть себя,
жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия и взращивания негативных эмоций, что вы сейчас и наблюдаете.
б)становитесь элегантной и изящной, а не истеричкой обыкновенной, и для этого освойте техники:
*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной, и не реагировать на внешние раздражители.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них.
в)поднимите самооценку, по которой вас бьет просмотр сожителем порно (это, к сожалению, грустная статистика)
Начните меняться в любовных отношения. Например, вам стоит осознать:
*что, если мужчина не женился на вас после трех отношений,
то навряд ли он на вас вообще жениться,
*что, если мужчина все же жениться на вас,
то семейная жизнь, к сожалению, не принесет вам радости и счастья, а только усугубит её.
*что пора менять модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами,
в том числе и сексуальные, тем более ваши имеющие, к ничему хорошему, как вы понимаете, не приводят.
Помните, «Никто не может возлюбить другого, если до этого он не полюбил себя» (Э. Роттердамский)
Ксюш, как только вы начнете менять отношение к себе — сразу начнет меняться все вокруг вас))) Это золотая аксиома)))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Дорогая Ксения!

Я слышу в Вашем запросе острую нехватку новизны. Вас заело однообразие, рутина, Вы будто варитесь в собственном соку… Вам хочется вырваться из этого варева, хочется развития, как в личном плане, так и в отношениях с мужчиной. Но чем меньше активности, тем меньше мотивации — это замкнутый круг. Вам необходимо его разорвать. На мой взгляд, первостепенная задача для Вас (я так понимаю, финансы позволяют) — это найти подходящую для Вас физическую активность (спорт, танцы, бассейн, йога — то, что Вам больше по душе). Усилие, которое Вам прийдется совершать, должно быть достаточным, чтобы Вы почувствовали некоторую нагрузку и радость от преодоления, но не чрезмерным, чтобы не сорваться. Это поможет разрешить Вам несколько проблем одновременно: 1) восстановить физическую форму, 2) выйти из «кокона», развеять скуку и получить новые впечатления, 3) почувствовать свое тело и выработать эндорфины («гормоны счастья»), 4) поднять самооценку и получить удовлетворение от того, что у Вас есть сила воли и способность к преодолению сложностей, 5) … список можно продолжить. В этом деле крайне важна регулярность. Вы всю жизнь стремились к свободе и снятию ограничений, именно поэтому выбрали такой независимый бизнес, как интернет магазин. Но практика показала, что элемент дисциплины и ограничений Вам все же необходим. Уверяю Вас, уже через месяц (а это самый сложный период — вырабатывание привычки к усилию) Вы почувствуете прилив сил и бодрости, настроение обязательно улучшится!

Что касается Вашего мужчины. Он любит Вас! Это очевидно. Он называет Вас женой, потому что он уже чувствует Вас ею, ему не требуется пышная свадьба и документы для подтверждения этого статуса. Его устраивает все так, как есть. И это потрясающе! Вы уже крепкая и хорошая пара, а Ваше беспокойство, на мой взгляд, кроется в Вашей общей неудовлетворенности жизнью, но не в нем. Если Вам очень Важно сыграть красивую свадьбу, поговорите с ним откровенно. А в целом, чтобы освежить отношения, попробуйте сходить на свидание. Желательно, чтобы вы оба приехали из разных мест. Вам стоит отнестись к этому событию очень ответственно, будто в первый раз. Побалуйте себя уходом (маникюр, прическа, макияж, новый наряд…), будьте неотразимой! Важный момент — лучше, если свидание пройдет в людном и не привычном для Вас месте: ресторан, театр, картинная галерея. Вы можете сами все организовать, либо разделить обязанности (он, допустим, выбирает ресторан и бронирует столик, а Вы покупаете билет в театр). Или можно что-то принципиально новое для вас обоих, например, совместный поход на закрытый скалодром или каток.

Отношения с отцом — это отдельная и глубокая тема, которая требует проработки в личной консультации.

На мой взгляд, Ваш нынешний кризис разрешим. Если у Вас есть вопросы, которые Вы бы хотели проработать в консультации — буду рада помочь!

Всего Вам доброго, Ксения!

Добрый день Ксения! Вы уже дошли до точки, в которой Вы понимаете, что так жить дальше нельзя… В этом есть и плюсы и минусы. Минусы в том, что так жить дальше уже просто невыносимо и ощущение безысходности. Плюсы в том, что из этой точки Вы начинаете работать над собой и менять свою жизнь к лучшему, к эффективности и счастью. Стоит посмотреть на ситуацию с другой стороны, у вас есть необходимое и ценное время для нахождения себя. Обращайтесь, построим с вами результат по изменению, а так же разберемся с женственность и ощущением тупика.
В любом случае Вы справитесь!
С уважением,
Мария
Добрый день Ксения.
Ваша ситуация мне понятна. Существует простая методика выхода из подобного состояния за два месяца. Для начала предлагаю написать список того, что есть в вас хорошего. Следующее перестать себя винить и ругать. Находить вместо этого то, за что можно себя поблагодарить. Даже за малое. Например, покушал — поблагодарил, вкусно покушал — поблагодарил. Вы увидите уже через несколько дней сменится настроение и захочется перемен.
Путь осилит идущий. И у вас все получится.
Успехов вам.
Добрый день! Запрос из двух частей 1. «А столько хочется попробовать, и журнал открыть, и блог вести и магазин открыть… но я просто сижу. » — хочется — пробуйте! Отследите свои мысли, слова, вопросы, которые приходят Вам в голову, при мысли начать например, открывать журнал… сразу поймете в чем барьер — мотивация, страхи, не в приоритете на данный момент и т д… Дальше с этим работать, или самостоятельно, или к специалисту. Главное перевести неосознанные фоновые мысли в сознание… (те мысли на которые вы привыкли не обращать внимания, они по умолчанию..)2. Измените отношение к себе, изменится и отношение мужа и окружающих. Прочитайте еще раз, то что вы написали о себе, насколько Вы себе такой нравитесь? (от 1-10 баллов) Сравните с той, которой Вы были ранее… увидите разницу, и куда Вы себя загнали такими мыслями о себе… 3. Начать меняться, либо с помощью эксперта, либо самостоятельно. Делать то, что Вам приносит удовольствие от жизни… 4. Поговорить с мужем на счет разделения обязанностей по заработку денег. Каждый человек должен в первую очередь себя обеспечивать. Если бы он жил один, то вероятно искал бы другую работу или подрабатывал, возможно включился бы в Ваш проект, т.е. пришлось бы искать варианты 2-3 месяца как то жить, без зп
Здравствуйте, Ксения. Вы устали. Устали тянуть на себе непосильную ношу. Устали быть в ответе за все и решать все насущные вопросы. Устали быть сильной. Устали. Устали, Устали. Такая усталость чаще всего появляется после того, когда человек не получает удовлетворения от того, что он делает и концентрирует свое внимание на том, чего нет, а не на том, что есть. Попробуйте сменить свой ракурс и сконцентрируйте его на том, что (именно благодаря вам, вашим усилиям и действиям) вы имеете, на том, что у вас есть. Позвольте себе некоторые слабости, возможность быть просто женщиной. Переложите часть хлопот и ответственности на вашего мужчину. Начните более бережно и с любовью относиться к себе. Если вам сложно сделать это самой, то обращайтесь за помощью. Ваша ситуация вполне разрешима. Надо только ваше желание сделать это!
такое впечатление что вам не хватает любви внимания мужского
что те мужчины или тот кто как будто рядом не любят вас
не проявляют себя так как вам нужно, чтобы вы чувствовали себя любимой женщиной.
А что именно вам нужно вы уже написали сами.
Любовь, внимание отца, которые перетекли теперь к родившемуся у него ребенку, но ведь он отец, отцом вы не можете ему запретить быть.
Возможно вы хотели быть всегда для него единственной дочерью.
М. ч. который рядом с вами или тот с которым вы чувствовали бы себя счастливой, должен быть материально обеспечен и зарабатывать гораздо больше вас и соответственно дарить вам подарки, чтобы вы могли хорошо выглядеть и быть в центре внимания, которое вы не получаете в результате ни от кого.
Одно понимание всех и вся .
Не лучше ли оставить отношения, которые так мучительно не совпадают с вашим представлением.
и настроиться на человека для которого вы будете идеалом женщины?
и конечно займитесь собой своим внешним видом для поднятия собственного жизненного тонуса.
Здравствуйте. Ксения, вы забыли когда последний раз испытывали радость, удовольствие и чувство счастья. У вас многое для этого есть ( свое дело, любимый мужчина, материальные блага). Вы же не всегда была такой, поэтому эти чувства вам надо просто вспомнить. Чтобы развиваться и расти в профессиональном плане необходимо поставить реальные цели, расставить их по приоритетам, составить план их достижения, можно расписать пошаговый алгоритм своих действий, чтобы быть уверенной в правильности своих действий. Чтобы нравилось свое отражение в зеркале, вместо интернета можно провести время  в салоне красоты, сходить в фитнесс центр, уделить время шоппингу. Все это называется работа над собой. Это не легко, но достаточно интересно. Результат не заставит себя ждать. Таким образом вы избавитесь от комплексов и будете гордиться собой. Позвольте себе быть счастливой. Разрешите себе жить и радоваться. Преодолеть страхи, апатию, повысить самооценку и обрести уверенность в себе поможет специалист. Удачи вам.
Ксения, добрый день!

Как говорится, бывает… = накопилось так накопилось… Из личного опыта и практики — чем сильней женщина, тем круче накопилось = взвалила на себя по максимуму и тащит до победного… А организм протестует, в том числе и на физическом плане (кстати, прибавка веса в таком случае, как правило,  свидетельствует подсознательном желании стать внешне «побольше», чтобы никто не обидел....). И апатия с нежеланием что-либо делать  = желание вроде как есть, но делать не хочется… — это тоже такое физическое отреагирование организма… Для Вас оно — сигнал о проблеме и руководство к действую = сначала нужно себя послушать и услышать, а потом и проблему разрешать… Развитие на фоне тревожащей проблемы — это не шаг вперед, это атака об безысходности наперекор себе… А зачем Вам такая атака? = Слава Богу, безысходности - то нет… Одним  словом, пришло время заняться собой… и от ощущения себя «мужиком» перейти к ощущению себя счастливой и получающей удовольствие от жизни… Безусловно, «злость, зависть, пустота и разочарование»  в таком случае не попутчики...  = разобраться нужно с причинами, их порождающими, а эти причины внутри Вас… — но это формат только индивидуальной работы эффективности результата для...  — благо, и специалистов, и методик, и направлений в наше время множество — выбирайте на свой вкус...

  В нынешнем Вашем состоянии есть один очень большой плюс = Вы вплотную подошли к «шагу вперед» = к другому мироощущению, и прежде всего к своему… Начнете изменения с себя — там и внешние обстоятельства начнут изменяться… — и это не  общие слова, это фактически подтвержденная реальность… Самое сложное в такой ситуации - именно взять   и сделать  этот шаг вперед, причем любой, минимальный, но для Вас значимый… Каким он будет - решать Вам, но Вы изнутри его прочувствуете… и поймете: все, делаю шаг… (рекомендую попробовать «через тело» = оно благодарное за любую заботу и сразу откликается приятными ощущениями)... Таким образом замкнутый круг «скукотищи» разомкнете… А дальше — получите удовольствие от этого шага, и обязательно захотите сделать второй… Слушайте себя, определяйте значимые для себя приоритеты и действуйте терпеливо,  поступательно, но настойчиво....

В принципе, если быть абсолютно объективной, то первый шаг Вы уже сделали = Вы выплеснули наболевшее (достаточно ли только такого «выплеска» покажут Ваши ощущения)..., и это очень хорошо, потому что нельзя = вредно копить в себе негатив… Дальше — последующие шаги по силе желания и мере необходимости, главное, чтобы Вам во благо и на радость...

Удачи Вам!
При желании и необходимости — пишите в чат, поработаем...
С уважением,
Оксана
Здравствуйте, Ксения!
Вы находитесь в состоянии кризиса, однако всему есть свои причины. Попробую написать варианты, но вполне возможно, что дело в другом.
Когда мы несчастливы, то и близкие наши тоже… Возможно, и ваш мужчина чувствует неудовлетворенность собой (из-за той же зарплаты и вашей ролью доминанта в семье), возможно, где-то ему не хватает вашего внимания и близости (было бы хорошо прояснить ситуацию подробнее, если понадобится — то и к сексологу вместе обратиться), но для начала просто спросить, что, по его мнению, не так в ваших отношениях, почему вы не женаты. Иногда прямые вопросы — шанс получить и прямые ответы,  а не свои догадки.
Однако дело явно не в этом. Семья и развитие отношений подразумевает не только брак, но и детей. Что, к слову, поможет и вам обрести себя как матери, женщины.
Прежде всего вам бы обрести просто Себя. Тут по порядку. Разнообразить деятельность — с помощью физической активности, хобби. Пусть нечто обязательным станут бассейн или прогулки в лесу/просто по городу/лыжи/каток — что угодно, что доставило бы удовольствие. Еще лучше — вместе с мужем. Поверьте, неважно, какое занятие вам понравится, но, как только оно будет, так сразу и повысится активность на все остальное — блог, магазин и т.п. Просто не хватает энергии, а самое лучшее ее обрести — через спорт, что-то легкое, не требующее особых умений. Тот же фитнес зал бы подошел. Да, поначалу будет трудно, лень и непривычно, но если поставить цель, заставить себя заниматься, то будет толк. Повторюсь, это могут быть и простые пешеходные прогулки. Лишь бы регулярные, плановые.  И дело не в диетах или похудении — элементарной физ.нагрузке, способствующей к повышению адреналина. А значит, и борьбе с комплексами :)
Ну а второй вариант — комплексная дыхательная гимнастика. Если трудно что-то делать в одиночестве, то есть группы-тренинги, практикующие дыхательную гимнастику.  С толпой всегда легче.
        Главное, что надо понимать, ваши проблемы — нормальные возрастные реакции на свою жизнь. Рано или поздно, человек ее пересматривает. И хорошо, когда наступает такой момент. Хуже и удивительнее, если он не наступает. Помните, что перемены всегда к лучшему.

Ксения, напиши мне в личку, я расскажу, как сама выбралась из такой же ситуации.

реально:)

Здравствуйте, Ксения!
На первый взгляд может показаться, что Вы описали целый клубок проблем, в то время, как проблема одна.

Вы фактически стали женой, но не прошли инициацию ( свадьбу), во время которой другие люди признали бы Вас законным носителем определенной роли: взрослой женщины, законной жены и собственной жены и, возможно, будущей матери своих детей. Для некоторых людей этот момент не важен, но для тех, у кого семейные ценности стоят на первом месте, крайне сложно реализовать себя в новом качестве бех совершения соответствующего обряда, после которого человек дает себе право на самореализацию. Уровень образования и уровень интеллекта или социальный статус в этих вопросах не имеет значения — важна только глубокая духовная связь с собственной семьей. Для собственного сознания Вы не перешли из родительской семьи в семью мужа. Из-за этого даже получая то, чего Вы хотите, Вы не чувствуете своего права на получаемое. Зарабатываемые деньги не приносят радости, не обладая статусом взрослого человека, вышедшего в мир из родительской семьи и закрывшего дверь в детство, Вы не воспринимаете младшего брата, как взрослый воспринимает ребенка, наоборот, его присутствие сбивает Вас с толку и выдергивает из самоосознания красивой женщины.
 В итоге, так и получается — Вы не знаете кто Вы. Вопрос решается проведением одного или нескольких обрядов выхода из одного состояния в другое, например, из дочери в своей семье, в жены и невестки в семье мужа. Как все инициации, свадьба и другие обряды должны проводиться в присутствии других людей (значимых для Вас), включая тех, которые Вам неприятны, но сыграли некую роль в Вашей жизни.

Добрый день, Ксения!

Прежде всего, хочу вас успокоить и поддержать: вы решили начать что-то менять в своей жизни, а это уже большой шаг вперед. Один очень известный психолог как-то сказал «Главное не то, какие у вас проблемы, а как вы с ними справляетесь».
Давайте попробуем начать разбираться в сложившейся ситуации прямо сейчас. Возьмите лист бумаги и ручку. Нарисуйте ромб и в каждом углу проставьте буквы «Т, К, Д, С». Эти буквы будут обозначать основные сферы жизни каждого из нас.
«Т» — Тело: еда, сон, уход за собой и здоровьем, сексуальная жизнь, спорт.
«К» — Контакты: наш основной круг общения.
«Д» — Деятельность: работа, учеба, достижения.
«С» — Смыслы: размышления о смысле своей жизни, фантазии и мечты, планы на будущее.
У каждого из нас есть жизненная энергия, которую мы ежедневно вкладываем в эти 4 сферы. Итак, представьте 100% вашей жизненной энергии и распределите ее в вашем ромбе (в процентах). Что у вас получилось? Напишите рядом с ромбом, чем конкретно наполнена каждая сфера вашей жизни. Теперь нарисуйте еще один ромб и в нем распределите свою энергию так, как бы вам хотелось. Теперь опять напишите рядом, чем должны быть наполнены сферы вашей жизни, чтобы вам было комфортно.

Теперь перед вами более наглядная, четкая картина вашей жизни в настоящем моменте, и ваша желательная картина жизни.

Следующий этап работы — более глубокий анализ вашей ситуации, который желательно совершать в сопровождении психолога, изучая контекст жизненного опыта прошлых лет, чтобы отыскать причины вашего состояния.

А пока что очень хочется выделить в вашем сообщение важный момент:

«Никакого смысла жизни, я не понимаю зачем я вообще живу и что мне делать»

Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна.

Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе.

А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:
— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.

Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой?
Если бы Бог хотел другого Будду, он произвел бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!  (Ошо)

Ксения,
я вижу суть Ваших проблем не в том, что Вы не находите в себе сил двигаться дальше и не знаете с чего начать свое дальнейшее развитие, а в том, что «желание открыть журнал, вести блог и открыть магазин» – это желания и стремления  продиктованные социумом, а Вас на самом деле беспокоит и тяготит, выводит из равновесия и отбивает всякое желание что-либо делать отсутствие определенности в личной жизни, желание быть женой и Матерью.
Вероятно, это ощущение «я пустая» вызывает в Вас нереализованная потребность быть Матерью, быть нужной, необходимой и быть ЗаМужем, т.е чувствовать себя Женщиной в полном смысле этого слова.
В принципе Вы и сами, судя по письму, всё это прекрасно понимаете.

Начальным этапом работы над собой может послужить для Вас ответ на вопрос: «Что вызывает во мне зависть и злость?»
Таким образом Вы выявите болезненные и нерешенные для Вас проблемы.
А осознание проблемы, это уже 50% ее решения.

с уважением,
Гаврилина Ольга

Добрый день, Ксения.

вы столько всего описали. столько увлечений и идей, которые можно начать реализовывать прямо сейчас. Мне кажется что вам просто не хватает волшебного пинка (я извиняюсь — то есть специалиста наставника — который  поможет выбрать вам верный путь и может начать все это делать). Лень страшная штука и как только мы чуть чуть расслабляемся, то сразу начинает все валиться из рук и становится все скучно.

Если считаете, что  вам не хватает эффектности как девушке — дорога в спорт зал, спа салон и косметический кабинет.
Если с мужчиной отношения не клеятся — читайте мой блог (специально для вас писал) http://www.liveexpert.ru/journal/view/1010419-kak-perezhit-krizis-v-otnosheniyah-posle-2-4-let-sovmestnoj
а что касается ревности — так это неуверенность в себе
Если есть желание что то попробовать — так сделайте это прямо сегодня (курсы шиться, танцы, рисование и тд) найдите мастера и вперед (можете даже начать курсы не выходя из дома по интернету).
что касается атак — то тут лучше к психотерапевту и на очную консультацию.

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ
Вы говорите, что с одной стороны — Вам нечем заняться. А с другой стороны — что Вы себя запустили, не развиваетесь, а  «столько всего хочется». Подумайте, в чём же проблема? Есть свободное время, есть какие-то желания. Что мешает? Что же всё-таки Вас саботирует?
Я вижу, что Вы целеустремлённа молодая женщина, уже достигли каких-то высот сами (открыть свой интернет магазин может далеко не каждый, да ещё и наладить процесс так, чтобы это занимало 1 час в день). Вам просто нужно открывать новые горизонты. Вы хотите узнать «КТО Я» — это очень глубокий не только психологический, но и философский вопрос. Загляните ко мне в профиль, там внизу, в отзывах есть 2 статьи — как раз на Вашу тему. Очень рекомендую! Не только к прочтению, но и реально сесть и написать ответы на эти вопросы, глубоко вникнуть. Если возникнут вопросы — пишите мне в личные сообщения, я буду очень рада Вам помочь! Мой профиль как раз и есть — тема самореализации, обретение самой себя. От души Вам желаю найти САМУ СЕБЯ. Ведь по сути, кроме нашего «Я» с нами никого нет. Люди приходят и уходят, а ВЫ — тот, кто с Вами всегда будет. Любите и цените себя. Это глубокая внутренняя работа по самооценки, по обретению своего Я, своей уверенности, я провожу тренинги на эту тематику, буду так же рада Вас видеть:)
У Вас есть 2 варианта, которые я вижу: можно взять и начать делать (реализовываться, заниматься спортом и т.п) 1. Из чувства собственной неполноценности, комплексов 2. Из чувства любви и уважения к самой себе.
Эта уже тема самооценки.Я не могу сказать, что у Вас «много разных проблем», т.к. тем всего лишь 2: самооценка и жизненный путь/самореализация. Главное не бросайте свою жизни на произвол судьбы! Загляните в статьи:)
Добрый вечер, Ксения!

Создается впечатление, что основная Ваша проблема — не сложные отношения с мужем или недостаток новизны в жизни, а глубоко укоренное чувство тоски. Вы пишите, что чувствуете себя, как мужчина. Будто живете исключительно по слову «должен», совсем не учитывая собственное «хочу». Вы насколько разучились слышать свои истинные желания, что утратили их совсем. Поэтому вроде и хотите что-то сделать, вести блог, журнал, но вдохновения на это никакого нет. Также Вы пишите, что осознаете, как много у Вас есть, но совершенно разучились радоваться этому. Можно, конечно, заниматься самовнушением, как у Вас все замечательно или пытаться мотивировать себя на перемены, но это будет лишь уходом от проблемы, того, что именно украло Вашу способность радоваться.

Нужно разобраться, что так глубоко травмировало Вас. Вскользь Вы упоминаете сложные отношения с отцом, возможно, причина кроется где-то здесь. В любом случае, нужна консультация психолога. Обращайтесь, помогу!
Здравствуйте, Ксения! В таком, как Вы выразились, «сумбурном» состоянии что -либо начинать делать  нет ни какой возможности.  Со всех сторон неудовлетворенность, разочарование, злость, зависть  и как следствие  депрессивное настроение.  Вы не довольны своей жизнью, а как как выразить это недовольство Вы не знаете, и когда Вы кричите, оскорбляете молодого человека — Вы таким образом выражаете протест всей своей на ваш взгляд неудавшейся жизни. Такая реакция чаще бывает в детстве, когда ребенок не знает почему ему что-то не дают, не разрешают, запрещают, а ему очень хочется, он злится на всех и обижается, потому что не знает причины по которой ему все это запрещено. Ваше детство вероятно было не безоблачным и многие ваши комплексы родом именно из детства. У вас накоплено много невысказанных чувств самым близким людям вашим родителям «у меня сложные отношения с отцом», про отношения с мамой Вы ничего не написали. Эта непрожитая боль тянется за вами как тень и мешает Вам радоваться жизни. Прожить все детские обиды,  разобраться с детскими страхами,  и начать строить взрослую жизнь без груза прежних лет. Понять свои потребности на сегодняшний день и опираясь на свои возможности, и способности начать делать шашки в сторону своего представления о счастливой жизни. Быть в процессе, жить, ощущать и душой и телом все что происходит с вами. Выращивать свое счастье, как драгоценный кристалл. Всего Вам доброго!

Добрый вечер, Ксения.
У меня создалось впечатление что у Вас состояние опустошенности, полного бессилия, усталости.
Вы как-бы полны желания жить полной жизнью, действовать, но нечто не позволяет Вам, идти вперед, жить так как Вам этого хотелось бы, забирает у Вас энергию, не дает Вам возможности жить так как именно Вы считаете правильным для себя. И это нечто — Вы сами, буквально раздираемая противоречиями.
Вам просто необходимо самой для себя составить перечень проблем, которые Вам хотелось бы решить. Затем выбрать путем исключения самую важную и сосредоточить свои силы именно на ней.
Вы очень хорошо описали свое состояние, но, может такое быть, что самая важная проблема, именно та, что мучает Вас, пока скрыта, не до конца понята Вами. В любом случае, выделите то, что имеет самое большое для Вас значение и работайте именно с этим. Тогда решаться и другие задача. Знаете — как клубок — необходимо только потянуть за нитку, он и распутается.
Счастья Вам и благополучия!
Здравствуйте. Чтобы разобраться в источнике Ваших проблем, я бы призвал Вас обратить внимание на «пирамиду потребностей» Маслоу (можно открыть картинку в браузере) — наглядное представление основных потребностей человека. В Вашем случае это полезная схема, позволяющая понять где дефицит. Кое на что Вы прямо указываете: потребность в безопасности, защищенности. Далее: социальные потребности — поэтому просиживаете в Интернете. Потребности в уважении тоже не удовлетворены, о чем пишете в конце. Наконец, потребность в самореализации.
Логично начать с более базовых потребностей, проработать возможности обрести опору, ощущение защищенности… ну и далее — выше и выше, по схеме.

Здравствуйте, Ксения!
Думаю, что проблема не в том, что Вы растолстели и появились комплексы, которые не имеют ровным счетом никаких оснований. Красивая и эффектная женщина всегда остается таковой несмотря на изменения в фигуре. Обратите внимание, что мужчины больше обращают внимание на женщин с «изюминкой», женственных женщин, а не холодноватых моделей с идеальными фигурами. Но это я отвлекся.
Проблема в том, что эти мысли оттягивают на себя большой процент Вашей психической энергии, не давая Вам наслаждаться жизнью и блокируя чувство радости бытия, творческую энергию.
Методом психокатализа этот деструктивный блок можно убрать, а также активно поработать с вытекающими из него комплексами и другими Вашими проблемами.
Некоторые вопросы умом и логикой не решишь.Вегетативная нервная система на разум не реагирует. Нужны специальные техники.
Будет желание — обращайтесь! Постараюсь помочь.
Здравствуйте, уважаемая Ксения!
Вы говорите о проблемах, но как видится мне, у Вас одна неразрешенная корневая проблема — это Ваши взаимоотношения с отцом, которые нашли свое продолжение в отношениях с любимым мужчиной. А если быть точнее, то можно сказать, отношения с мужчиной послужили триггером в развитии всех тех ваших ощущений, что описаны в письме, в том числе и ПА  -  "… я не ощущаю себя счастливой ни как женщина, ни как человек, я пустая..." — это и больше всего убивает, потому, как глубоко внутри себя Вы знаете, что в других сферах Вы, без особого напряжения, можете реализоваться с лихвой. Ни отношения с отцом, ни отношения с мужчиной не дали Вам главного чувства — чувства, что Вы ЛЮБИМЫ и что Вы НУЖНЫ! По сути, ваше письмо — это крик души — Вы чувствуете себя отвергнутой и ненужной самыми близкими и значимыми людьми — отцом и любимым мужчиной. Поэтому отсюда Вас беспокоит рождение сына у отца — несмотря на то, что Вы уже взрослый человек, но это вся та же ревность маленькой девочки Ксении. Отсюда и ревнуете мужчину ко всем, даже женщинам из порно, осозновая при этом бессмысленность такой ревности.
Одним словом, Вы чувствуете себя глубоко несчастным существом, готовым «зарыться в свой панцирь» и ничего не делать.
Исходя из этого, я рекомендовала бы Вам пересмотреть кардинальным образом Ваши отношения с мужчиной, потому как считаю ( из практики), что отношения без развития в течении 5 лет редко заканчиваются свадьбой, если не сказать, что вообще не заканчиваются. Такие отношения выгодны только для мужчины. У мужчины может родиться ребенок и в 40, и 50 и 70 лет — для него этот вопрос не принципиально важный. В равной степени как и свадьба. Для женщины же, здесь я полностью соглашусь с Евой, свадьба — это процесс инициации, это глубоко интимный процесс, ч/з нее женщина вступает в новую роль жены и будущей матери. Более того, свадьба дает женщине ощущение избранности в глазах других окружающих ее людей и ощущение защищенности не только для себя, но и для своих детей. Быть женой и быть матерью — для женщины первично как самореализация, это по закону эволюции, которая предполагает возрастную ограниченность в рождении детей — «Бабий век — короткий век». Как показывает практика, женщины, реализовавшие себя в своей профессии и достигшие в этом высот, но при этом не побывавшие замужем, не имеющие детей не ощущают в себя целостность ( многие сожалеют об упущенных возможностях) в сравнении с теми, кто имел опыт жены, матери + самореализация в профессии, в своем деле. Поэтому отсюда, Ксения, Вам стоит задаться вопросом: Нужны ли Вам такие отношения, которые несут Вам неопределенность и страдания? Насколько они выгодны для мужчины? Возможно, пребывая в этих отношениях, Вы упускаете новые возможности? Это одно.

Второе — и это самое главное — Вам стоит разобраться и проработать свои отношения с отцом ( пережить всю невысказанную боль, детские обиды и страхи) с психологом, психотерапевтом — в реальном режиме или онлайн. Потому как, если все оставить как есть, то это может привести к повторению ситуации в будущих отношениях с мужчиной.

Всего Вам самого наилучшего!

Судя по Вашему письму, все сферы Вашей жизни находятся вне пределов удовлетворения от этой самой жизни, всё совершенно перестало Вас устраивать, всё идёт не так, как хотелось бы, практически наступил застой, тупик и кризис. В этом тоже есть смысл — Вы понимаете, что дальше так, как было раньше, нельзя, готовы к переменам. Всё, что даётся нам в этой жизни, даётся для чего — то, в своё время, именно тогда, когда человек готов понять ситуацию, принять, осознать, сделать выводы (чем хуже ситуация, тем важнее, серьёзнее урок) и начать действовать. Так мы приобретаем наш бесценный жизненный опыт, становимся сильнее, мудрее. И обязательно к происходящему даётся ресурс, чтобы справиться, пережить, победить. Мы сами создаём, организуем свой мир, привлекая в него определённые события и людей собственными мыслями, словами, решениями, даже внешностью — каждый человек сам выбирает быть ли ему счастливым или несчастным. Все реагируют на события жизни, людей, окружающий мир и себя самого  по — разному. На самом деле все проблемы только у человека в голове, мы в них сначала твёрдо поверим, прочувствуем потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, уверенности в хорошем. Начните сами строить свою жизнь по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что Вы всё сможете, что всё с Вами будет хорошо. Никогда не опускайте руки. Начните менять жизнь с перемен в мышлении, отношении ко всему, находить положительные стороны во всём и прежде всего в себе, пусть это станет Вашей привычкой — искать во всём позитив. Понятно, что Вы вынуждены сами зарабатывать себе на жизнь и Вы делаете это вполне грамотно, успешно — Вам есть чем гордиться. Посмотрите на эту ситуацию под таким углом зрения: Вы молоды, надеюсь, здоровы, обладаете к этому возрасту уже определённым жизненным опытом, умеете планировать, распоряжаться собственными средствами — цените это, значит перед Вами масса возможностей и автоматически отпадает большое количество материальных проблем. Однако накопившиеся негативные эмоции, нереализованность себя, как женщины, мешает Вам почувствовать и полностью оценить то хорошее, что у Вас есть. Даже Ваш организм (уникальная саморегулирующаяся система) с помощью симптомов страха уже сигнализирует о том, что есть нерешённые проблемы, таким способом пытается заставить Вас на себя обратить внимание. Почему-то именно к данному моменту Ваше состояние ухудшилось, наступил предел терпения, значит напряжение достигло высшего уровня. Есть обстоятельства, способствующие тому, что Вы не чувствуете полноты жизни, мало в ней радостных эмоций. Определённые жизненные сферы у Вас вызывают неприятие, желание изменить или вообще полностью избавиться от них, выбрав другой путь, вид деятельности. Но почему-то Вы решили, что не справитесь (слишком ориентированы на оценочные суждения, стереотипы). Получается замкнутый круг. Проанализируйте свою жизнь: когда это началось, какие события предшествовали, что могло данные проблему спровоцировать, запустив такой защитный механизм вашей психики, кто или что мешает Вашему счастливому мироощущению, что сейчас хочется изменить, но Вы не решаетесь. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Только Ваши внутренние барьеры, установки мешают Вам «расправить крылья» и начать жить для себя, становясь хорошей для себя. Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастной. Чего хотите всей душой, то и делайте, позвольте себе это, послушайте себя, Вам пора на себя обратить внимание и не ожидая, что это сделает кто-то (не ищите в мужчине себя саму, подтверждения собственной ценности, Вы и так прекрасны), сделать для себя всё самое лучшее, наполнить свою жизнь желаемым содержимым — эмоциями, свободой быть какой хотите, маленькими праздниками, событиями, радостными впечатлениями и восторгами, поступками и решениями, действиями, встречами, драйвом и позитивом. Вы сконцентрированы на мысли о семье, свадьбе, браке, замужестве. Поверьте, это не делает женщину автоматически счастливой. Вы в напряжённых отношениях с отцом, отсюда проистекают корни Вашего нынешнего состояния — Вы не уверены в своей безусловной ценности, ведь именно значимые взрослые с самого рождения формируют в нас понятие самоценности, внушая своими действиями и обращением с нами, стоит ли нас любить без условий или это требуется заслуживать, будучи хорошей в их глазах. Поверьте, осознайте и живите с чувством, что Вы умница и красавица, Вас есть за что ценить, Вы достойны всего наилучшего, быть любимой, счастливой во всех сферах жизни уже сейчас, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая. В Вас уже есть все задатки, способности, таланты — найдите их, развивайте, используйте — счастье не нужно искать всю жизнь, ждать его, создавайте его сами. Переориентируйтесь с ожиданий на действия по отношению к себе любимой. Ни от кого ничего не ждите и не требуйте. Сами станьте для себя главной ценностью, базовым ориентиром, объектом приложения усилий. Любите себя, цените и уважайте — так же к Вам и другие начнут относиться. Всё начнёт меняться, как только Вы начнёте бережно и уважительно относиться к себе сами. И обязательно скажите всё, что чувствуете, желаете, о чём волнуетесь и чего ожидаете, своему парню. Вам пора расставить акценты в отношениях, полностью их перестроив, а может и завершив. В любом случае у Вас всё будет хорошо. Могу рассуждать на эту тему долго, возражения есть по многим пунктам, но это не настолько эффективно, как в процессе консультации. Помогу разложить по полочкам Ваши негативные установки, показать иной взгляд на жизнь, переориентировать Вас на позитив, показать Ваши возможности. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу, поделюсь опытом. Удачи и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Ксения! Поймите одно: «То что сейчас с вами происходит является хорошим, в связи с тем что единственно правильное для вас»… Сильно страдаете повторяйте про себя одно: «завтра будет лучше» и оно для Вас так и будет… Веры в лучшее и всего Вам хорошего!
Ксения, здравствуйте ещё раз! Добавлю-таки свою заметку сюда, чтобы Вы точно смогли прочитать.

Итак, как ответить себе на вопрос «Кто Я?»

Для этого сначала надо понять, кем ты НЕ являешься. А для этого нужно просто отключить (перестать делать) все лишнее, не приносящее в жизни прогресса, результатов.

Как понять, что пора перестать делать:

— От чего Вы устали?
— Что не приносит Вам роста, прибыли?
— Что заставляет Вас страдать, причиняет боль?
Но парадокс состоит в том, что сам человек очень часто не осознает, от чего ему плохо, что разрушает его жизнь: мы готовы и дальше продолжать в том же духе, потому что привыкли мучиться, страдать, терпеть. Но все эти наши попытки выдавать желаемое за действительное и видеть счастье там, где его нет, в конечном счете оборачиваются против нас. Мы делаем не то, что хотим, а, значит, не можем ответить на вопрос «Кто Я?»

Сами посудите: если день за днем мы делаем одно, а являемся кем-то другим, мы же должны постоянно придумывать обоснования, почему мы это делаем. Вот мы и заходим в логический тупик: ответ получается неправильный, потому что мы ищем его совсем не тем путем, каким его вообще можно получить. И при этом мы стараемся, настаиваем, но результат получаем с точностью до наоборот. Возможно, пора просто остановиться и перестать взбивать масло из воды. Из воды ни масла, ни сливок не получится — сколько ни пробуй.

Что же делать?

1. Убрать все лишнее! Все, что ограничивает, заставляет чувствовать себя несвободными в выборе и принятии решений. Но тут в большинстве случаев включаеюся страхи и пустые надежды («А что если…? А вдруг…? А может быть все-таки ...?»), а еще неверие в себя, недоверие к себе, ожидание помощи со стороны, зависимость от других людей.
2. Выстраивать опору на себя. То есть перестать внутренне ориентироваться в жизни на кого-то другого. Тогда все решения становятся простыми, очевидными, легкими:
— Знаю, чего хочу.
— Знаю, чего не хочу.
— Знаю, как дать дорогу первому и убрать второе.
— Делаю.
— Получаю первые результаты.
— И начинаю понимать, кто я — когда осознаю, кем я точно не являюсь.
Задумайтесь, почему большинство людей, в глубине души, немного завидуют известным талантливым и выдающимся личностям — музыкантам, художникам, писателям, актерам, певцам, режиссерам? В их судьбах мы видим (или хотим видеть) то заветное, по чему тоскуем сами...

Речь о Призвании. О том, чтобы открыть для себя пространство, в котором живешь на все 100%. И знаешь, что это — твоя Земля обетованная. Здесь ты дома. Ни в чем другом тебе не будет так интересно, как в этом.
Всё, что с Вами сейчас происходит — результат отсутствия смысла в жизни.

Как понять, в чём Ваше призвание?

— В Любимом Деле не устаешь. Физически — конечно, да, когда много работаешь, но это не моральная усталость. И физическая поэтому проходит быстро.

— Ты готов отдавать этому неограниченное количество времени. Не хочется отдыхать, потому что отдыхать не от чего. Ведь ты воспринимаешь саму работу как великую награду, как подарок.

— Стирается граница между работой и всем остальным! «Досидеть до шести», а потому «хоть трава не расти» — это не из этой истории. Наоборот: ты постоянно что-то придумываешь, ищещь, пробуешь.

— В этом постоянно хочется совершенствоваться. Остановиться невозможно, потому что слишком интересно! Мы с таким чувством в детстве читали книги с фонариком под одеялом: а что же будет дальше?

— Об этом хочется всем рассказывать, всех этим увлекать, обучать, передавать.

— Ты инвестируешь себя в Дело, и оно начинает давать прогрессирующие результаты. И это дает новую порцию вдохновения!

— И, наконец, в Любимом Деле ты просто очень-очень счастлив!

Сложность только в том, как такое Дело найти...

Вот 11 вопросов, помогающих найти свое жизненное Призвание.

Это короткие вопросы. Но за каждым из них — океан смысла. И я очень советую поискать на них ответы. Лучше — письменно

1. О чем я мечтаю? (за мечтами могут скрываться как фальшивые, так и подлинные желания)

2. Чего Я больше всего хочу? (именно я хочу, а не кто-то за меня)

3. Чего Я больше всего боюсь? (за страхами прячутся возможности)

4. Что Я могу? (уже могу, но не ценю, не использую)

5. Что меня вдохновляет? (то есть что вызывает во мне прилив внутреннего света и энергии)

6. Чьему жизненному пути и в чем именно я немного завидую? (за завистью могут скрываются наши собственные нереализованные желания)

7. К чему я испытываю настоящую страсть? (сильное притяжение, влечение, порыв)

8. Что у меня получается очень легко, без напряжения? (заставлять и принуждать себя не нужно)

9. От чего мне не нужно отдыхать? (то есть для чего у меня всегда будет энергия и энтузиазм)

10. В чем я чувствую себя реально внутренне значимым? (и это не требует никаких внешних доказательств)

11. В каком деле я чувствую себя как рыба в воде, комфортно, гармонично, на своем месте? (нравится настолько, что хочу возвращаться к этому снова и снова)

Вопросов без ответов не бывает. Ответы нужно просто услышать. А, услышав, сделать.

Я желаю Вам деятельной любви к Себе!
Добрый день!
На что бы я советовала вам обратить пристальное внимание:
1) «Мой день проходит исключительно в интернете» — наличие интернет-зависимости.
Растерянность, раздражительно, лень, апатия, потеря «вкуса» жизни, потеря интереса к себе самой — признаки зависимости. Она имеет свойство прогрессировать, дальше, может быть, хуже.
2) 5 лет вместе с мужчиной, но свадьба только «нас словах» — насколько мотивирован мужчина на свадьбу или «и так все устраивает»?
«Говорить» не равно «хотеть», «хочу» = делаю. Не делаю = не хочу = не надо.
Почему ваши отношения зашли в подобный тупик, нужно разбираться отдельно
3) Стоит уточнить диагноз «депрессия». Думаю, что психотерапевт/психиатр на личном приеме обратил бы на это внимание, и с вероятностью 90% это вам и поставил.
4). Наличие у вас личностного кризиса.
У вас есть силы, энергия, но вам некуда ее приложить. Вы тратите ее за злость, зависть, ссоры с мужем.
Ссоры с мужем — это не только способ что-то друг другу доказать, это еще и способ получить от человека ответную реакцию, реакцию, что «я ему не безразлична».
Возможно, вы слишком сузили свою жизнь когда-то раньше, только до «зарабатывания денег», и многие ваши другие потребности оказались не удовлетворены. Особенно смущает факт того, что не удовлетворяются потребности в любви и нужности, вы испытываете потерю смысла жизни.
5) В каждом кризисе заложен потенциал для развития. Вы уже осознали, что такой образ жизни вас не устраивает, значит готовы сделать шаг вперед. Это важно. И все не так плохо, как вы думаете, коли есть злость, зависть… Злость и зависть — это негативные переживания по поводу нереализованных желаний. Значит, желания, у вас все-таки есть. Просто вы перестали работать над их осуществлением. Вы предпочти «прятаться» в интернете от реальности. А пришло время с ней столкнуться, посмотреть в лицо своим страхам и их победить.
Помните, что вы все можете изменить, если только захотите чуть-чуть потрудиться!
Удачи, МГ!

Когда человек оказывается в состоянии что ему ничего не интересно, когда он чувствует что потерял себя, когда он ощущает что ему плохо — это означает что его настоящие, очень важные и актуальные для него потребности и желания по каким то причинам оказались задвинутыми и наглухо запретыми где-то очень, очень глубоко внутри себя. Настолько что он даже уже и не знает сам что это за желания. Панические атаки — прямое следствие такой запертости и подавленности этих важных потребностей и желаний. Панические атаки появляются когда по какой-то причине опасно и больно желать то, что является по настоящему нужным, важным и остро необходимым.  Подобное «забывание» или как говорят психологи «неосознание» может быть связано, например, с прошлым неблагоприятным опытом в отношениях с родителями. Так ребенок когда-то мог сильно в чем-то нуждаться, но не мог этого получить от взрослых. Более того он скорее всего имел сопровождающие эту невозможность болезненные переживания.  Речь идет прежде всего об эмоциональных потребностях, таких как любовь, внимание, принятие, защита, понимание и т.д. Рискну предположить, что в вашем случае, Ксения, это сильная потребность в эмоциональной связи и близости с отцом, потребность в защите с его стороны и одновременно невозможность этого добиться доступными способами. Другая причина может быть во внутреннем запрете на женские проявления. Из этих же причин может происходить и ощущение потери себя, и все те неприятные переживания о которых вы пишете. Однако, пока это только гипотеза. Чтобы добраться до осознания настоящей картины, до осознания своих подлинных желаний, пережить связанную с ними боль, реабилитировать их, найти зрелые способы удовлетворения их в сегодняшних условиях и в сегодняшнем окружении необходима большая индивидуальная работа. Слишком большая чтобы можно было проделать ее в одиночку.  А панические атаки, в них нет особо ничего страшного, с ними можно легко научиться справляться. Достаточно, например, даже просто поделать интенсивные джампинг-джеки или медленно и глубоко подышать с задержкой дыхания. Я думаю что в интернете можно найти описание этих и многих других способов. Но при этом важно помнить что паническая атака это только симптом и устраняя этот симптом вы не устраняете настоящей причины. А причина в важных, но подавленых желаниях. Нужно найти их и научиться удовлетворять.
Здравствуйте!
По-моему ваша первая и главная проблема — это страх перед другими людьми и перед переменами. Вы хотите перемен, но боитесь этого. Результат — страх и стояние на месте, недовольство, желание скрыться и спрятаться.
Но у вас есть плюс — это наличие свободного времени. Начните каждый день гулять на свежем воздухе не менее часа в день — это поможет вам набраться уверенности и разобраться в своих решениях.
Далее начните посещать занятия — фитнес — 2 раза в неделю, тренинги — 2 раза в неделю, а еще раз в неделю — начните писать о том. что вам хочется (вначале пишите то, что вам хочется — а потом видно будет).
Также на первых порах будет полезно пройти консультацию очно у психолога или здесь на сайте заочно.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте Ксения! Ваше состояние понятно, а проблема всего, что с Вами происходит одна- Вы не умеете и совершенно не любите себя, отсюда и не знаете, кто Вы есть на самом деле и что с собой делать, а задача- научиться любить себя по-настоящему, познакомиться с собой настоящей, ЛЮБИМОЙ, тогда  Ваша реальность начнет меняться именно так, как Вам хочется- придет и радость, и счастье, и любовь, и деньги будут в радость! Желание есть- начинайте, решение за Вами!