Мне 23 года. И с каждым днем отношения с родителями портятся, а проблема становится все ярче и острее. Дело в том, что родители перестали верить в... - вопрос №1385683

меня. И за ними все больше укрепляется мнение что я ничего не добьюсь в жизни. В 18 лет я пошел по совету родителей в университет в другом городе, учиться на переводчика трех языков, закончил его, а затем вернулся обратно чтобы поступить в аспирантуру. Отучился год, но из-за дороговизны бросил ее, решив пойти служить в армию и делать карьеру военного человека. И вот уже полтора года отношения с родителями портятся. Началось все с того, что учась в аспирантуре я не мог найти хорошую работу и перебивался подработками, а после того как бросил учебу и решил идти в армию все только ухудшилось. Должен был уходить осенью 2014, но внезапно вырисовался перспективный в будущем вариант, хорошей службы и для начала карьеры в военной сфере. Но он оттянул мой уход в армию почти до лета, и решив не терять время я решил поступить в автошколу ДОСААФ. Тем более что это было бесплатно… Но так получилось что с сентября месяца 2014 года и по сей день я не могу найти работу по специальности, не подходят графики или все сбивает режим занятий в автошколе.Родители говорят что я бесперспективен, что они не верят что я сам добьюсь чего то в жизни. Отец, человек старой закалки, ученый, считает что я инертен и просто не хочу ничего делать в этой жизни, считает что мое решение делать карьеру в армии ничего мне не принесет и что я всю жизнь буду сидеть на их шее. Мать увы считает также. Для них то, что я сижу дома и не работаю является больной темой. Опять же они считают что мне подходит только работа по специальности… но даже если я хочу я не могу совместить ее с учебой в ДОСААФ, а на временную подработку на пар месяцев перспективные работодатели меня не берут. И вот вопрос — Как вернуть уважение родителей? Как доказать им что я способен пробиться в этой жизни?

Лучший ответ по мнению автора

Как ни парадоксально, для того, чтобы вернуть уважение родителей, Вам было бы полезно перестать считиаться с их мнением. Их мнение основано на их собственном опыте, который они получили в Вашем возрасте — а тогда условия существования были принципиально другими. Стратегие годные в те времена в наши дни уже не работают. В то время активность в любом направлении имела смысл, были некие регламентированные «лифты», обеспечивающие продвижение в соц сфере, а в наше время очень важно выбрать правильное направление. Вы можете уважать родителей, но прислушиваться к их мнению по поводу решений Вашей жизни вовсе не обязательно.

 Вы вполне можете реализовать себя в выбранной сфере и сделать карьеру в армии в соответствии с полученным образованием, которое делает Вас уникальным специалистом и может стать ступенькой, котораяпозволит очень быстро продвинуться по служебной лестнице. Вполне вероятно у Вас даже появится возможность продолжить обучение в аспирантуре какой нибудь военной кафедры.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

действуйте и ещё раз действуйте, все получится. следует грамотно все делать. обращайтесь, помогу.
Зачем вам уважение родителей? Уже 23, а вы хотите исполнять их мечты и жить по их указке? делайте тогда все, что они говорят… Стоит конечно думать о том, как становиться на ноги, как содержать будущую семью. В какой сфере работать, чтобы это вам было интересно… Это ваша жизнь, стоит думать о том, куда вы ее направляете