Мне 23 года. И с каждым днем отношения с родителями портятся, а проблема становится все ярче и острее. Дело в том, что родители перестали верить в... - вопрос №1385683

меня. И за ними все больше укрепляется мнение что я ничего не добьюсь в жизни. В 18 лет я пошел по совету родителей в университет в другом городе, учиться на переводчика трех языков, закончил его, а затем вернулся обратно чтобы поступить в аспирантуру. Отучился год, но из-за дороговизны бросил ее, решив пойти служить в армию и делать карьеру военного человека. И вот уже полтора года отношения с родителями портятся. Началось все с того, что учась в аспирантуре я не мог найти хорошую работу и перебивался подработками, а после того как бросил учебу и решил идти в армию все только ухудшилось. Должен был уходить осенью 2014, но внезапно вырисовался перспективный в будущем вариант, хорошей службы и для начала карьеры в военной сфере. Но он оттянул мой уход в армию почти до лета, и решив не терять время я решил поступить в автошколу ДОСААФ. Тем более что это было бесплатно… Но так получилось что с сентября месяца 2014 года и по сей день я не могу найти работу по специальности, не подходят графики или все сбивает режим занятий в автошколе.Родители говорят что я бесперспективен, что они не верят что я сам добьюсь чего то в жизни. Отец, человек старой закалки, ученый, считает что я инертен и просто не хочу ничего делать в этой жизни, считает что мое решение делать карьеру в армии ничего мне не принесет и что я всю жизнь буду сидеть на их шее. Мать увы считает также. Для них то, что я сижу дома и не работаю является больной темой. Опять же они считают что мне подходит только работа по специальности… но даже если я хочу я не могу совместить ее с учебой в ДОСААФ, а на временную подработку на пар месяцев перспективные работодатели меня не берут. И вот вопрос — Как вернуть уважение родителей? Как доказать им что я способен пробиться в этой жизни?

Лучший ответ по мнению автора

Как ни парадоксально, для того, чтобы вернуть уважение родителей, Вам было бы полезно перестать считиаться с их мнением. Их мнение основано на их собственном опыте, который они получили в Вашем возрасте — а тогда условия существования были принципиально другими. Стратегие годные в те времена в наши дни уже не работают. В то время активность в любом направлении имела смысл, были некие регламентированные «лифты», обеспечивающие продвижение в соц сфере, а в наше время очень важно выбрать правильное направление. Вы можете уважать родителей, но прислушиваться к их мнению по поводу решений Вашей жизни вовсе не обязательно.

 Вы вполне можете реализовать себя в выбранной сфере и сделать карьеру в армии в соответствии с полученным образованием, которое делает Вас уникальным специалистом и может стать ступенькой, котораяпозволит очень быстро продвинуться по служебной лестнице. Вполне вероятно у Вас даже появится возможность продолжить обучение в аспирантуре какой нибудь военной кафедры.
24.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

действуйте и ещё раз действуйте, все получится. следует грамотно все делать. обращайтесь, помогу.
24.02.15
Зачем вам уважение родителей? Уже 23, а вы хотите исполнять их мечты и жить по их указке? делайте тогда все, что они говорят… Стоит конечно думать о том, как становиться на ноги, как содержать будущую семью. В какой сфере работать, чтобы это вам было интересно… Это ваша жизнь, стоит думать о том, куда вы ее направляете
24.02.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store