начисление льготной ппедагогической пенсии - вопрос №138805

Детский сад, в котором я работала, принадлежал ООО «Химволокно», в январе 1994 года вышел приказ  о переводе производства, в том числе и детских  садов на 3х дневную рабочую неделю. В марте 1994 года отработала 14 дней, также апрель, май, июнь июль. В августе этого же года были выплачены деньги за дни по безработице. За март выплат небыло. Скажите, как будетначисляться льготная пенсия за этот период. Приравнивается ли 3х дневна рабочая неделя к пятидневной неделе? И как будут трактоваться дни по безработице? спасибо.

Ответы

В вашей ситуации льготный стаж, будет учтён за фактически отработанное время, т.е. дни, когда Вы работали.  3-дневная работая неделя в 5-дневной не приравнивается, время получения пособия по безработице в льготный стаж не засчитывается.