Как сделать скриншот на андроид 5.0.2.На телефоне htc one m7 - вопрос №1388120

Лучший ответ по мнению автора

Наиболее распространённым методом получить снимок экрана является одновременное нажатие кнопок включения и уменьшения громкости — это работает на большинстве смартфонов и планшетов LG, Sony, HTC, Lenovo, Xiaomi, Motorola, Nexus и многих других.
На некоторых прошивках, особенно неофициальных, также можно сделать скриншот нажав одноимённую кнопку во всплывающем меню, которое появляется при удержании клавиши питания. Само собой, на получившееся изображение само меню не попадёт.
Удобнее всего воспользоваться стилусом. Надо, нажимая кнопку на стилусе, коснуться (убедительно) экрана. Ежели стилуса нет, дело плохо — придется нажимать сложную и невразумительную комбинацию кнопки выключения и звука, то ли тише, то ли громче, — у меня не сработало. А еще можно скачать из маркета специальную программу, это проще. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк