Зная что самолет в течении 4 ч20 мин летел со средней скоростью 540 км\ч, ответь на следующий вопросы.1) Какой должна быть средняя скорость самолета,... - вопрос №1388936

чтобы он пролетел то же рассотяние, затратив в 3 раза меньше времени; сколько времени нужно самолету, чтобы пролететь то же расстояние со средней скоростью, в 2 раза большей прежней?; какой должна быть скорость самолета, чтобы он пролетел то же расстояние за 8ч 40 мин?
2 ответа

Ответы

1) чтобы затратить в 3 раза меньше времени, нужно лететь со скоростью в 3 раза большей прежней:
540 * 3 = 1620 км/ч

2) если самолет будет лететь со скоростью в 2 раза больше прежней, то ему понадобится в 2 раза меньше времени:
4 ч 20 мин: 2 = 2 ч 10 мин

3) 8 ч 40 мин:  4 ч 20 мин = 2
значит чтобы пролететь, затратив в 2 раза больше времени, самолет должен лететь со скоростью в 2 раза меньше прежней:
540: 2 = 270 км/ч