Банкротство частного лица - вопрос №138936

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли частное лицо объявить себя банкротом и освободиться от долговых обязательств? Заранее благодарна за найденное время.

Ответы

Банкротство физического лица по нынешнему законодательству невозможно.

Да можете. Для этого зайдите в справочно -поисковую систему ГАРАНТ и скачайте Закон о банкротстве. Там написано что необходимо сделать для того что бы стать банкротом. Единственно статус Банкрота Вам дадут только если докажете что у Вас нечего взыскать.

Здравствуйте, Лорена!

В ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» действительно есть нормы, посвященные банкротству граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Однако эти нормы до сих пор не вступили в законную силу. Так что на сегодняшний день возможно лишь банкроство ИП.

Buh