Маммолог - вопрос №1389468

Здравствуйте, прошу помочь в решении вопроса… заболела правая грудь справа ближе к середине, а последние 2 дня ощущала в той же груди как «горение»чтоли недолгое время. Пошла сегодня к маммологу, та осмотрела, почувствовала какое-то образование в груди слева.Сказала что как узел, поставила диагноз ФКБ Дисгормональные молочные железы.Скажите страшно ли это? А то начиталась в интернете, что чуть ли не предраковое состояние, т.к. врач ничего толком не объяснил, лишь кучу анализов выписала- на осмотр эндокринолога, гинеколога, узи молочных желез и узи щитовидной железы, сдача крови, ТВУЗИ (не знаю даже что это)Нужны ли ВСЕ эти анализы, если первое что необходимо, сделать УЗИ молочных узи? Или я неправильно что-то поняла? Спасибо большое!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оксана!  Если только нужна диагностика узла молочной железы, то достаточно ТОЛЬКО узи молочной железы, если вам нет 40 лет и консультация с осмотром гинеколога. Так как это взаимосвязано.   Что касается щитовидной железы и эндокринолога, то это решать вашему очному врачу, который осматривал вас.
По анализам также.Например, ТТГ рекомендую сдать  , чтобы посмотреть работу щитовидной железы.