Оренбургская область

Как разделить жилье между супругами, если двое несовершеннолетних детей остались с матерью, жилье было взято в ипотеку, а часть оплаты ипотеки прошла через материнский капитал, с учетом того что - вопрос №1390041

собственником жилья является бывший супруг?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256, — Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Поэтому, жилье должно быть поделено на родителей и детей. Всего доброго!

Buh