Омская область

Работаю палатной медсестрой , сократили охранников-диспетчеров, хотят вменить в обязанности медсестрам без оплаты. Можно отказаться. - вопрос №1392012

Работаю палатной медсестрой, сократили охранников-диспетчеров, хотят вменить в обязанности

Лучший ответ по мнению автора

В вашем трудовом договоре должны быть указаны ваши обязанности и трудовые функции. Если обязанности, которые вам предлагается исполнять, не входят в этот перечень, естественно, вы вправе отказаться.
Вообще, вам должны предложить совместительство с оплатой.
глава 44 Трудового кодекса. ознакомьтесь.