Республика Башкортостан

Здравствуйте! Собираюсь покупать комнату в коммунальной квартире. Подскажите, пожалуйста, какой полный пакет документов нужно проверить при покупке комнаты? В какой момент передавать деньги продавцу? - вопрос №1392504

Здравствуйте! Собираюсь покупать комнату в коммунальной квартире. Подскажите, пожалуйста, какой полный пакет документов нужно проверить при покупке комнаты? В какой момент передавать деньги продавцу? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. При продаже комнаты должно быть соблюдено право преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ (должны быть письменные отказы от покупки собственников других комнат). Денежные средства передаются по усмотрению сторон (как договоритесь). Обязательно получите письменную расписку о получении денег, с указанием суммы, существа сделки и паспортных данных продавца, датой и подписью. Если нет доверия, то можете использовать при передаче денег банковский депозит. Желательно договориться об оплате, после получения Вами, свидетельство о праве собственности на комнату в УФРС. Всего доброго!

Buh