Мне 25 лет, я замужем, у меня сын, работа, и конечно много проблем, но все это решаемо., проблема с которой я немогу справится в другом. 5 лет назад я познакомилась со своим нынешнем уже мужем., нас - вопрос №1392756

познакомили общие друзья., мы сразу понравились друг другу и начали жить совместно ., он на стоял. Тогда он уже был женат и начиналась процедура развода, жена его бывшая нашла другого и ушла к другому не прожив с ним в браке и трех месяцев… До этого они конечно 2-3 года встречались. И я тогда даже не интересовалась подробно кто его бывшая и что. Вобще было не интересно… Но как мы только начали жить, то через неделю другую он начал пить и почти не приходил домой… Я решила что наверно он жалеет что поторопился и не так уж я ему нравлюсь… Но ждала пока он сам что то скажет. И уже через месяц он по пьяни меня бросил сказал что он плохой а я хорошая и все. Я тогда пока он спал вычитала у него в телефоне переписку и поняла в чем дело., жена бывшая узнала что он с кем то живет и всячески пыталась его вернуть., давила на больное., названивала., и он за ней бегал. Мне конечно было больно., но если он ее любит то значит так тому и быть ., я собралась и ушла. На следущий же день он меня вернул., я поверила. Хотя очень долго она не давала покоя., звонила в любое время, угрожала что приедет, детские всякие вот эти угрозы. Я молчала и тлько наблюдала что он будет делать и как реагировать ., и с того дня начался ужас, сама я человек спокойный не конфликтный, но ней помешалась.В смысле того что стала посматривать все ее фото ., сохранять у себя и пересматривать, смотреть видио с их свадьбы которое муж выкинул а втихоря сохранила. И так продолжается четыре года. Мы уже поженились ., муж давно все это перерос, и никогда не вспоминал о ней., прекрасно ко мне относится. А я вот забыть не могу., я спрашивала себя., зачем я это делаю ??? Зачем я сохранила 800 фото ее? В своем телефоне? Зачем свадьбу из бывшую смотрю? Я ей завидую? Нет., она гнилой человек., я такой быть не хочу. Тогда что? Она красивее? Ну я тоже стройная ухоженная девушка., тогда что? Зачем? Зачем я смотрю на не постоянно? Или это страх что он до сих пор ее любит .? Иногда мне хочется расплакаться и сказать что с так больше не могу., что она мне снится даже., но при этом я сама смотрю на ее фото. Честно я не удивлюсь если мне нужен психиатр уже. Это же ненормально что взрослая девушка 25 лет смотрит на бывшую жену своего мужа каждый день! Каждый день я нахожу для этого хоть пару минут и вспоминаю ее.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вера. Вы сами себя загоняете в угол. Вам нужна очень серьезная работа со своими скрытыми страхами и самооценкой. С одной стороны понятно, что вы подсознательно пытаетесь себя с ней сравнивать и боитесь потерять любимого человека. Но с другой стороны, вы сами себе портите и здоровье, и рискуете испортить отношения с любимым. Так что, если вы готовы к серьезной работе над вашим вопросом, обращайтесь.
Вера, здравствуйте. На Вас сильно отразились последствия прошлого, которые нанесли Вам психологическую травму. Надо изменить отношение к прошлому, осознав, что Вы в конечном итоге одержали победу и живете с любимым человеком. Стоит ли она того, что бы о ней думать? Наверное нет! Провизуализируйте негативные прошлые моменты, тем самым заканчивая ситуации и все нормализуется. Если есть возможность, то оптимальный вариант проработать проблему с психологом — это можно сделать на онлайн консультации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!