Мне 25 лет, я замужем, у меня сын, работа, и конечно много проблем, но все это решаемо., проблема с которой я немогу справится в другом. 5 лет назад я познакомилась со своим нынешнем уже мужем., нас - вопрос №1392756

познакомили общие друзья., мы сразу понравились друг другу и начали жить совместно ., он на стоял. Тогда он уже был женат и начиналась процедура развода, жена его бывшая нашла другого и ушла к другому не прожив с ним в браке и трех месяцев… До этого они конечно 2-3 года встречались. И я тогда даже не интересовалась подробно кто его бывшая и что. Вобще было не интересно… Но как мы только начали жить, то через неделю другую он начал пить и почти не приходил домой… Я решила что наверно он жалеет что поторопился и не так уж я ему нравлюсь… Но ждала пока он сам что то скажет. И уже через месяц он по пьяни меня бросил сказал что он плохой а я хорошая и все. Я тогда пока он спал вычитала у него в телефоне переписку и поняла в чем дело., жена бывшая узнала что он с кем то живет и всячески пыталась его вернуть., давила на больное., названивала., и он за ней бегал. Мне конечно было больно., но если он ее любит то значит так тому и быть ., я собралась и ушла. На следущий же день он меня вернул., я поверила. Хотя очень долго она не давала покоя., звонила в любое время, угрожала что приедет, детские всякие вот эти угрозы. Я молчала и тлько наблюдала что он будет делать и как реагировать ., и с того дня начался ужас, сама я человек спокойный не конфликтный, но ней помешалась.В смысле того что стала посматривать все ее фото ., сохранять у себя и пересматривать, смотреть видио с их свадьбы которое муж выкинул а втихоря сохранила. И так продолжается четыре года. Мы уже поженились ., муж давно все это перерос, и никогда не вспоминал о ней., прекрасно ко мне относится. А я вот забыть не могу., я спрашивала себя., зачем я это делаю ??? Зачем я сохранила 800 фото ее? В своем телефоне? Зачем свадьбу из бывшую смотрю? Я ей завидую? Нет., она гнилой человек., я такой быть не хочу. Тогда что? Она красивее? Ну я тоже стройная ухоженная девушка., тогда что? Зачем? Зачем я смотрю на не постоянно? Или это страх что он до сих пор ее любит .? Иногда мне хочется расплакаться и сказать что с так больше не могу., что она мне снится даже., но при этом я сама смотрю на ее фото. Честно я не удивлюсь если мне нужен психиатр уже. Это же ненормально что взрослая девушка 25 лет смотрит на бывшую жену своего мужа каждый день! Каждый день я нахожу для этого хоть пару минут и вспоминаю ее.
01.03.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вера. Вы сами себя загоняете в угол. Вам нужна очень серьезная работа со своими скрытыми страхами и самооценкой. С одной стороны понятно, что вы подсознательно пытаетесь себя с ней сравнивать и боитесь потерять любимого человека. Но с другой стороны, вы сами себе портите и здоровье, и рискуете испортить отношения с любимым. Так что, если вы готовы к серьезной работе над вашим вопросом, обращайтесь.
01.03.15
Вера, здравствуйте. На Вас сильно отразились последствия прошлого, которые нанесли Вам психологическую травму. Надо изменить отношение к прошлому, осознав, что Вы в конечном итоге одержали победу и живете с любимым человеком. Стоит ли она того, что бы о ней думать? Наверное нет! Провизуализируйте негативные прошлые моменты, тем самым заканчивая ситуации и все нормализуется. Если есть возможность, то оптимальный вариант проработать проблему с психологом — это можно сделать на онлайн консультации. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
01.03.15

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store