Меня предал муж. Однажды признался, что у него есть любимая женщина, но меня тоже любит. Я ушла, подала на развод. Но через2 дня приехал за мной, сказал что не может без меня, что пелена у него с - вопрос №1393045

глаз упала. Любовница ему не нужна, при мне звонил ей сказал что все кончено. У нас был долгий разговор, все выяснили, решили сохранить семью. Потом начался словно медовый месяц, все было как в сказке, но спустя какое-то время я поняла, что не забыла и не простила. Мучаюсь, страдаю, не верю мужу ни единому слову. Считаю, что люди не меняются, не она так другая появится. Стоит ли прощать предательство? Мне 39 лет, сыну 11.посоветуйте как быть?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Живя укорами Вы не сделаете жизнь лучше, а превратите отношения в АД и прошлое уже не вернешь, то что было, то прошло… В жизни может быть все...., Вы пережили критический момент, но осознайте, что в конечном итоге Вы одержали победу. так как муж вернулся к Вам. Зачем разрушать семью и давать поводу, что бы он вернулся к любовнице? Создайте такие отношения в семье, что бы у мужа не было даже мыслей о измене. Тотальный контроль будет не эффективным — наоборот будет все скрывать, а вот если Вы измените свое поведение, повысите свою самооценку и найдете общие интересы и больше время для совместного отдыха и времяпровождения, то это принесет положительный результат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прощать всегда стоит! а для того чтобы чтобы вам в будущем создать с этим мужчиной гармоничные отношения, в первую очередь нужно простить, а во вторую, извлечь уроки из этой ситуации. Всё что с нами случается происходит не просто так, как бы не звучало грустно, но всё для нашей пользы и развития! подумайте, проанализируйте, что привело к разладу, к его порыву уйти к другой, что оттолкнуло в вас его, что всё же привело его обратно к вам. Проанализируйте свои слабые и сильные стороны, развивайтесь и учитесь на своих ошибках, ведь в семейном разладе нет одного виноватого, это парное достижение. Повышайте свою самооценку! Ситуации с уходом мужа очень влияют на самооценку женщины, появляется чувство отверженности и неполноценности. Очень важно сохранить уверенность в себе и своей женской привлекательности, это влияет на отношение мужчины к женщине.
Елена, Ваша боль и обида способны разрушит не только отношения с супругом, но и лично Вас, этого нельзя допустить. В Вашей ситуации помочь советом и рекомендациями в формате вопрос-ответ невозможно, просмотрите профили экспертов, ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому психологу, которому сможете довериться. Удачи Вам, Елена и всех благ. Ирина.