Меня предал муж. Однажды признался, что у него есть любимая женщина, но меня тоже любит. Я ушла, подала на развод. Но через2 дня приехал за мной, сказал что не может без меня, что пелена у него с - вопрос №1393045

глаз упала. Любовница ему не нужна, при мне звонил ей сказал что все кончено. У нас был долгий разговор, все выяснили, решили сохранить семью. Потом начался словно медовый месяц, все было как в сказке, но спустя какое-то время я поняла, что не забыла и не простила. Мучаюсь, страдаю, не верю мужу ни единому слову. Считаю, что люди не меняются, не она так другая появится. Стоит ли прощать предательство? Мне 39 лет, сыну 11.посоветуйте как быть?
02.03.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Живя укорами Вы не сделаете жизнь лучше, а превратите отношения в АД и прошлое уже не вернешь, то что было, то прошло… В жизни может быть все...., Вы пережили критический момент, но осознайте, что в конечном итоге Вы одержали победу. так как муж вернулся к Вам. Зачем разрушать семью и давать поводу, что бы он вернулся к любовнице? Создайте такие отношения в семье, что бы у мужа не было даже мыслей о измене. Тотальный контроль будет не эффективным — наоборот будет все скрывать, а вот если Вы измените свое поведение, повысите свою самооценку и найдете общие интересы и больше время для совместного отдыха и времяпровождения, то это принесет положительный результат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прощать всегда стоит! а для того чтобы чтобы вам в будущем создать с этим мужчиной гармоничные отношения, в первую очередь нужно простить, а во вторую, извлечь уроки из этой ситуации. Всё что с нами случается происходит не просто так, как бы не звучало грустно, но всё для нашей пользы и развития! подумайте, проанализируйте, что привело к разладу, к его порыву уйти к другой, что оттолкнуло в вас его, что всё же привело его обратно к вам. Проанализируйте свои слабые и сильные стороны, развивайтесь и учитесь на своих ошибках, ведь в семейном разладе нет одного виноватого, это парное достижение. Повышайте свою самооценку! Ситуации с уходом мужа очень влияют на самооценку женщины, появляется чувство отверженности и неполноценности. Очень важно сохранить уверенность в себе и своей женской привлекательности, это влияет на отношение мужчины к женщине.
02.03.15
Елена, Ваша боль и обида способны разрушит не только отношения с супругом, но и лично Вас, этого нельзя допустить. В Вашей ситуации помочь советом и рекомендациями в формате вопрос-ответ невозможно, просмотрите профили экспертов, ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому психологу, которому сможете довериться. Удачи Вам, Елена и всех благ. Ирина.
02.03.15

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store