Снится подруга детства - вопрос №1393241

Добрый день. Когда я училась в школе, я дружила с одной одноклассницей примерно с 2 по 7 класс. Потом пришла к нам в класс другая девочка и моя подруга переметнулась к ней. я конечно почувствовала тогда потерю. но быстро смирилась и нашла других подруг. и вот все идет нормально, проходит большое количество лет. 4 года школы еще 8-11 класс, потом после школы еще 9 лет, наступает примерно 2009 год и эта подруга начинает сниться мне во сне очень часто. И длится это до сих пор. Уже 6 лет снится несколько раз в неделю. И не всегда доброжелательно. Иногда конечно и нормально, а иногда она меня может бить, обрубать мне руки стамеской с молотком посередине ладони. Скажу сразу, что я по ней совершенно не скучаю и не скучала все эти 13 лет. Да и помимо нее были другие подруги, с которыми я дружила и потом расставалась и ни одна больше не снится мне.Так уже надоело это, сил нет. С чем это может быть связано?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ника.

Как я понимаю, она снится Вам с 2009 года и это очень длительный срок. Постарайтесь вспомнить что произошло в период 2008-2009 года непосредственно перед тем как она начала Вам сниться? Чем Ваша жизнь с тех пор напоминает Вам жизнь той школьницы, которая дружила с подругой? Может Вы так же кого-то потеряли или произошол еще какой-то перелломный момент в Вашей жизни.

Вы сейчас общаетесь с ней? Как складывались Ваши отношения с ней после того как Вы окончили школу? Как с другими подругами? Чем опыт дружбы в целом похож и различен с тем опытом в школьные годы?

А что для Вас может символизировать Ваша подруга? Ведь совсем не обязательно этот сон действительно о ней, она лишь, возможно, собирательный образ кого-то или чего-то в Вашей жизни.

Попробуйте сопоставить все эти данные как это все могло влиять на Вас в повседневной жизни. Если это возможно, поговорите с ней, обсудите с ней все то что с Вами происходило эти годы. Кроме того, Вы можете обсудить то как она видела Вас на момент расставания, возможно Вы старались не осознавать, чего-то на тот момент, что было очевидно окружающим. Поэтому можете обсудить этот вопрос со своими родителями, если это возможно.

Резюмируя могу сказать, Ника, на наши сны влияет то, что происходит с нами ежедневно и никто этого не может знать лучше, чем Вы сами. Многое в  жизни мы не замечаем не специально, а некоторое, напротив, усиленно стараемся забыть. Именно то самое, что не заметно на первый взгляд и скрыто на поверхности и влияет на то, что нам снится. А то, что Вам снится подруга уже ни один год говорит Вам о том, что Вы стараетесь не видеть. Главное сейчас открыть своё разум для осознания того, показывают Вам сны.

(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :))

Открытости Вам в новом опыте и озарений!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
В психологии это называется незавершенный гештальт.А связан он с тем, что Вы завершили отношения с подругой на очень странной ноте, так и не поняв, что же произошло, для Вас это оказалось травмирующей ситуацией, которая тянется по сей день. Нужно просто разобраться с этим незакрытым гештальтом, чтобы не мучить саму себя. Специалисты на сайте Вам в помощь!