Другое

Добрый день! Уведомили о ликвидации предприятия и об увольнении с 19 марта, но 27 февраля требовали написать заявление на увольнение по собственному... - вопрос №1393345

желанию, я отказалась. Сегодня (02 марта) я пришла на работу, меня не пускают на территорию предприятия, говорят, что предприятие ликвидировано, с приказом на увольнение не ознакамливали, трудовую книжку не выдали. Что мне делать дальше? Возможно ли такое, что предприятие ликвидировано при том, что не уволены все сотрудники?

Лучший ответ по мнению автора

Каким образом Вас не пускают? Наверное на посту охраны, но при этом не подтверждают это документально, таким образом подогнать под прогул… Вам необходимо заснять данное деяние охранников на камеру, позвонить Вашему работодателю и попросить его прийти лично и осуществить Ваш проход на рабочее место (также засняв беседу на камеру)… звонок и письменная жалоба в трудовую инспекцию о бесчинстве со стороны работодателя… также есть вариант вызвать сотрудником полиции и написать заявление об ограничении Вас законных прав со стороны третьих лиц (охранного агенства)…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лилия! Пишите заявление в прокуратуру, в гострудинспекцию. Потребуйте у работодателя (в письменном виде) документы, связанные с работой: приказы о приеме и увольнении, справку о заработной плате. Если Вас уволили, обращайтесь в суд с иском: о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда.
Всего доброго!

Buh