Липецкая область

Здравствуйте. Помогите пожалуйста как примерно написать жалобу на судебных приставов за бездействие. Дело в том что мой бывший муж не разу за 11 лет - вопрос №1393504

не платил алиментов на содержание ребёнка. Найти его не могут или не хотят. 3 недели назад я ездила к приставам принесла им заявление о том что бы они мне выслали справку о задолженность по алиментам на сегоднешний день и все что они предпринимали для того чтобы его найти. СП пообещала мне выслать эти документы на следующей неделе Пыталась им звонить но не берут трубку. Помогите пожалуйста написать жалобу. Или может еще что то можно сделать. с заказным письмом но вот уже прошло 3 неделе так и ничего не прислали.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я имею непосредственное отношение к службе судебных приставов. Что касается алиментов — это направление сейчас очень контролируют. Написать жалобу можно, в принципе, в произвольной форме, главное, указать, чтобы ее рассмотрели «в порядке статей 123-126 ФЗ № 229 „Об исполнительном производстве“». Что касается ответов на Ваши запросы, то у пристава есть 30 дней на ответ с момента получения. Не считая 3 дней на регистрацию. Что конкретно с должником можно сделать, я смогу сказать после более тесного разговора и изучения материалов исполнительного производства (я сама вели производства такой категории). По изложенной Вами информации Вы вправе подать заявление о розыске должника и его имущества. Если возникнут проблемы с составлением заявлений и жалоб — обращайтесь. Кстати, отправить жалобу можно на сайте r78.fssprus.ru/ в разделе «интернет — приемная».
Лучший ответ по мнению автора

Buh