Как выбрать между двумя мужчинами? - вопрос №139367

Не знаю что делать, не могу выбрать между двумя мужчинами, мне 30 лет.

1) С одним (Андрей) я жила 7 лет, затем мы расстались (скорее по его инициативе). Он для меня самый близкий человек до сих пор, и я для него тоже. Мне с ним нравится проводить время, но мне не очень хочется заниматься с ним сексом, он для меня скорее какродственник, я не думаю о нём постоянно и не схожу с ума, всё спокойно, без страсти, этот человек мне очень подходит, с ним спокойно и комфортно.

2) С другим (Вова) я познакомилась очень быстро после этого расставания, встречаемся уже несколько месяцев. Сначала казалось, что это большая любовь, самая большая, было несколько счастливых месяцев страсти и счастья, пока не завязались параллельные отношения с Андреем, который очень желал всё вернуть назад. Вову я не могу бросить, т.к. не прошла ещё страсть, я скучаю по нему постоянно, и он по мне, но он совсем другой, не похожий на меня, я с ним плохо представляю совместную жизнь, и боюсь, что когда пройдёт страсть — не останется ничего.

Оба человека очень хорошие, у обоих нацеленность на семью и детей. Я сейчас не хочу знакомиться ни с кем третьим, т.к. два эти человека мне очень дороги. Что бы я ни выбрала, мне всё равно будет плохо, они нужны мне оба. Я люблю обоих — но по-разному, может в каком-то случае — это и не любовь вовсе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Елена!

Обратите внимание на свои слова «Я сейчас не хочу знакомиться ни с кем третьим, т.к. два эти человека мне очень дороги», но мысли такие возникают, так? Тогда есть еще тема для размышления «Что бы я ни выбрала, мне всё равно будет плохо, они нужны мне оба. Я люблю обоих — но по-разному, может в каком-то случае — это и не любовь вовсе» — вот именно, может и НЕ ЛЮБОВЬ!!! Тогда зачем весь «сыр-бор»? не можете разобраться сами, обратитесь за помощью к психологу. Удачи. Ирина.

Это не любовь милая! Тебе нужно просто подождать, а пока встречайся с этими обоими парнями. Когда придет любовь — ты поймешь это сразу и советы тебе не понадобятся))