Все хорошо, но есть НО! - вопрос №139437

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем 2ой месяц. Первые сексуальные отношения у нас были на 2ой недели нашего знакомства. Это мой первый мужчина. Я была девственницей, да и серьезные отношения избегала, т.к. боялась, что дальше секса ничего не пойдет, как говорится " по матросит и бросит". Но не с этим молодым человеком. После очереного свидания мы приехали к нему домой (подсознательно я конечно понимала к чему может это привести).  И до этого раза были приставания с его стороны, но у меня получалась прекратить их. Но не в этот раз. Поначалу я сопротивлялась, но потом просто стала получать удовольствие от происходящего. Мне симпатичен этот человек, да и с его стороны я чувствую взаимность.
Проблем ни каких у нас с ним нет, все очень хорошо, просто я запуталась в себе! Правильно ли я все делаю? Не быстро ли все у нас развивается? Но в то же время не могу без этого человека.

Ответы

Здравствуйте София! «Быстро» или «медленно» если и существуют стандарты, то они субъективны и относительны. Вы наверняка хотите быть счастливы, поэтому дам пока лишь 2 совета: 1. Никогда не сокрушайтесь по происшедшему. 2. Учитесь любить.

Желаю умиротврённого настроения!

здравствуйте. ваши сомнения очевидны, ведь для вас это первый опыт таких отношений и сравнить вам не с чем. в таком случае критериями могут выступать ваша удовлетворенность и безопасность. если оба эти критерия соблюдаются, то пугаться нечего. своими сомнениями и страхами вы можете лишить себя приятных минут общения и приятных воспоминаний в будущем.

Доброе утро, София!

«Проблем ни каких у нас с ним нет, все очень хорошо» и Вы это понимаете, но что то мешает жить счастливо и спокойно, отчего то появились сомнения и ощущение запутанности, что то не дает Вам покоя. Вероятней всего это оттого, что "не могу без этого человека" т.е. Вы почувствовали зависимость от МЧ, а это опасно, это может стать проблемой в ваших отношениях. Вы ищите причину беспокойства там, где ее нет: в "Правильно ли я все делаю?" и в"Не быстро ли все у нас развивается?", все правильно и все в свое время, а вот над зависимостью стоит задуматься. Понадобиться помощь, чтобы разобраться в этом, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам и любви. Ирина.