Московская область

Положена ли мн выплата за неотгуленный отпуск? - вопрос №1395102

Добрый день. У меня сложилась неприятная ситуация. Я медик. И на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Перед уходом я не успела отгулять свой обычный отпуск, который положен нам каждые полгода. В данный момент я хочу уволиться в связи с неприятной обстановкой на рабочем месте. Вопрос. Выплатят ли мне компенсацию за не использованные отпускные дни? Очень переживаю, т.к. отношения сложились с начальством ужасные, не в мою пользу -предлагают прямо уволиться или идти на должность меньше на сменную работу (мол сокращение штата), оба варианта для меня не приемлимы и я нашла другое место работы с удобным графиком. При подаче заявления на увольнение как мне примерно написать, что я хочу компенсацию денежную за тот отпуск? и выплачивается ли она вообще? какими законами руководствоваться в случае конфликта? Заранее спасибо.

Ответы

Во время декретного отпуска увольнять вас работодатель  не имеет права.

Buh