Республика Коми

Здравствуйте. С 2003г я была прописана в общежитии и являлась его собственником. Помимо меня собственниками данного общежития являются еще четыре... - вопрос №1395966

человека. Общая площадь 29.80 кв.м. В августе прошлого года я выписалась и подарила свою долю одному из собственников, а сама прописалась к отцу в комнату в деревянном доме, затем прописала туда своего новорожденного ребенка. Эта комната не в собственности, то есть муниципальная. Отец пенсионер, я в декретном отпуске+ безработная. Собрала документы, чтобы встать на учет как малоимущая семья для расширения. В отцовской квартире имеются две свободные муниципальные комнаты. Администрация города отказывает в расширении. Квадратура в комнате в которой мы прописаны 25 кв.м. мотивируя это тем, что я выписавшись с прошлого адреса и прописавшись на новый, ухудшила свои жилищные условия, и что обратиться я смогу лишь через пять лет. В общежитие, где я была прописана, ужасная обстановка, все остальные собственники не работающие, коммунальные услуги не платят, мне приходилось платить за них пока не выписалась, хотя трое из них проживают в этом общежитии, а я с 2006г вынуждена снимать квартиру. потому что с пьяницами жить не возможно, тем более сейчас, когда у меня маленький ребенок.Что можно сделать в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Администрация города (жил. комиссия) действует в соответствии со ст.53 ЖК РФ. Если вы не согласны и считаете, что имеете право на признание нуждающейся в улучшении жилищных условий и постановке в очередь, получите официальный отказ администрации в письменном виде и обжалуйте его в суд.

Buh