Республика Коми

Здравствуйте. С 2003г я была прописана в общежитии и являлась его собственником. Помимо меня собственниками данного общежития являются еще четыре... - вопрос №1395966

человека. Общая площадь 29.80 кв.м. В августе прошлого года я выписалась и подарила свою долю одному из собственников, а сама прописалась к отцу в комнату в деревянном доме, затем прописала туда своего новорожденного ребенка. Эта комната не в собственности, то есть муниципальная. Отец пенсионер, я в декретном отпуске+ безработная. Собрала документы, чтобы встать на учет как малоимущая семья для расширения. В отцовской квартире имеются две свободные муниципальные комнаты. Администрация города отказывает в расширении. Квадратура в комнате в которой мы прописаны 25 кв.м. мотивируя это тем, что я выписавшись с прошлого адреса и прописавшись на новый, ухудшила свои жилищные условия, и что обратиться я смогу лишь через пять лет. В общежитие, где я была прописана, ужасная обстановка, все остальные собственники не работающие, коммунальные услуги не платят, мне приходилось платить за них пока не выписалась, хотя трое из них проживают в этом общежитии, а я с 2006г вынуждена снимать квартиру. потому что с пьяницами жить не возможно, тем более сейчас, когда у меня маленький ребенок.Что можно сделать в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Администрация города (жил. комиссия) действует в соответствии со ст.53 ЖК РФ. Если вы не согласны и считаете, что имеете право на признание нуждающейся в улучшении жилищных условий и постановке в очередь, получите официальный отказ администрации в письменном виде и обжалуйте его в суд.
04.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store