Пермский край

как зарегистрировать изобретение и получить патент ? - вопрос №1398647

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Заявка на выдачу патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец подается в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности.
Заявка на изобретение должна содержать:
1) заявление о выдаче патента с указанием автора изобретения и лица, на имя которого испрашивается патент, а также места жительства или места нахождения каждого из них;
2) описание изобретения, раскрывающее его с полнотой, достаточной для осуществления;
3) формулу изобретения, выражающую его сущность и полностью основанную на его описании;
4) чертежи и иные материалы, если они необходимы для понимания сущности изобретения;
5) реферат.
На основании предоставленных вами документов будет проведена экспертиза и принято решение о выдаче патента. Далее будет проведена государственная регистрация с внесением в реестр и выдача патента.
Всего доброго!