Мужчина упрекает меня в моем росте. - вопрос №1399802

Здравствуйте. Я миниатюрная девушка 158 см вес 45 кг.25 лет, хорошо выгляжу, слежу за собой, на каблуках естественно выше.Мужчина старше меня на несколько десятков лет, упрекает меня в том что я маленького роста и спрашивает «когда я вырасту». Меня несколько обижает это Мы знакомы на протяжении 4 лет и 4 года я слышу это. Он конечно выше меня 185 см и ростом и соц. статусом. часто хочет меня задеть и по другому поводу, что я всего лишь банковский сотрудник (я работаю главным экономистом крупнейшего банка страны), и так же предъявляет претензии по другим поводам. Комплименты не делает.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Кристина Сергеевна!
Во-первых, миниатюрные женщины весьма привлекательны и упреки тут не уместны.
Во-вторых, возможно фразу «когда я вырасту» следует понимать не буквально, а в переносном смысле? Для мужчины, который старше Вас на несколько десятков лет,  Вы можете казаться маленькой девочкой, дочкой и он вот так «по-отечески» подтрунивает над Вами. И не делает комплименты, чтобы как бы не баловать...

Я понимаю, что Вам сейчас не комфортно это выслушивать, но если посмотреть на проблему с другой точки зрения, то можно поменять отношение к ней и все покажется не таким уж и грустным.

Метод психокатализа работает с подобными эмоциональными проблемами.
Обращайтесь! Помогу!
И с наступающим!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина Сергеевна, здравствуйте. Осознайте, что всем хорошей не будешь… Он обижать может Вас по разным причинам, как вариант, что бы Вы, что то ему доказывали, а он «стоял на своем» и повышал тем самым свою самооценку, понижая тем самым Вашу самооценку. Вы знаете свои плюсы и в своем росте можете найти только преимущества, так же цените то, что Вы достигли. Не пытайтесь кому то, что то доказать, ответ другим, считаю должен быть кратко и по сути — не нравится рост, значит на «вкус и цвет, товарищей нет», ищи ту, которая нравится. Если Вам предъявляют много претензий, то стоит ли доказывать и бороться за него? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе  утро. Кристина Сергеевна, вам стоит, как минимум:
либо  учиться грамотно парировать мужчине, например
а) по вашей внешности:
*применив чувство юмора: «Милый, женщина должна быть изящной, как статуэтка, а не каланчой, как Эйфелева башня»,
*перенаправив вопрос: «Милый, у тебя с возрастом стал портиться вкус, неужели тебе стали нравится дылды?» и так далее.
б)по вашему статусу:
*«Дорогой, уточни, во сколько лет ты стал  (должность)?»
*«Милый, не переживай, я еще так молода и у меня еще все впереди, то ли еще будет»
либо завершайте отношения с мужчиной, на хорошей ноте, чтоб остаться с ним в хороших приятельских отношениях, потому что чем старше и старее будет становиться мужчина, тем более сложнее и труднее у него будет характер, и тем больше и чаще у него будет появляться (в принципе вы уже это наблюдаете) подсознательное  желание унизить вас, потому что вы, в отличие от него молоды и у вас вся жизнь впереди.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Кристина, то, что мужчина говорит такие слова — это говорит о его какой-то проблеме, его каких-то представлениях, убеждениях. И если этот человек Вам дорого Вы можете у него поинтересоваться отчего она Вас так называет. Не знаю говорили ли Вы ему прямо, что когда ты так говоришь об мне я чувствую себя неловко, он должен знать ваш отклик на эту ситуацию, ну а как он отреагирует посмотрите —  возможно он не понимает что происходи с вами и как Вас это ранит. Вы так же можете сказать как приятно было бы вам услышать в свой адрес другие слова о ваших достоинствах… Вы на самом деле Молодец! И внешне очень интересная, привлекательная девушка и к тому же в ваши 25 уже, (а не всего лишь), главный экономист крупного банка! Цените себя! Всего Вам хорошего!
Здравствуйте, Кристина Сергеевна… Наверняка огромное количество мужчин сочли бы ваши физические данные идеальными. Возможно, у вашего парень просто не знает чего он хочет.
Добрый день, Кристина!

Прежде всего, вам следует откровенно поговорить с вашим мужчиной, чтобы узнать истинные причины его поведения.
Смотрите, он говорить «когда ты вырастишь?», прекрасно зная, что вы уже не вырастите в силу возраста. Можем ли это быть просто шуткой? Вы слышите упреки насчет социального статуса. Могут ли означать его желание напомнить вам, как ему важно и приятно быть выше вас в этом плане, той самой «каменной стеной»?

Вас это обижает, но он может и не догадывается об этом или не воспринимает всерьез ваши обиды, так как сам не подразумевает под своими словами ничего обидного.

Чтобы донести до него свои чувства и понять его мотивы, попробуйте поговорить открыто, без осуждения, с акцентом на своих чувствах, в таком стиле:
1. «Ты говоришь мне, что я маленького роста и я все-го лишь банковский сотрудник...»
2. «Мне неприятно это слышать, я чувствую себя слабой и нелюбимой, мне больно...»
3. "«Ели бы ты объяснил мне, почему ты это делаешь, и попытался открыто говорить о своих мыслях и чувствах...»
4. «Я была бы тебе благодарна за искренность, чувствовала твое уважение к моим чувствам...»