Челябинская область

Гарантийный ремонт - вопрос №1400269

Здравствуйте. В августе купили машинку стиральную за 13800, сломалась отдали в ремонт по гарантии 22.01.2015. 9 марта истекает срок ремонта(уже точно не вернут ее). Вопрос что нам требовать с магазина, сейчас эта машинка сейчас стоит 21800(цены с января подскачили). Если нам вернут деньги то сумма будет 13800? Требовать ту же машинку или по аналогичной цене(21800), сейчас за 13800 ни какую нормальную не купишь.Вообщем что делать что бы не доплачивать деньги за новую. И что они обвязаны нам предоставить?
2 ответа

Ответы

Татьяна если у вас гарантия есть на руках и ее срок не истек вы имеете полное право придти в магазин и отдать по гарантии
твенного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. 2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. (п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Buh