Всем привет. Мне 26 лет. Я никогда не делал ничего плохого кому либо. Я всегда старался помогать слабым. От жизни же хотел только спокойствия благополучия и уюта. Все это реально. Но я наделал кучу - вопрос №1400563

ошибок а судьба мне подкинула еще не мало проблем. Еще год назад я работал, имел стабильный доход, была девушка. Был подержанный авто в кредит. Мне хватало денег платить кредит и жить нормально. Все было хорошо. И дальше все пошло резко наоборот. Я заболел болезнью которую в обычных государственных больницах не вылечат а только сделают вид что лечат ну и измучают. Я стал ходить на лечение в частную клинику. Никому из родных я ничего не говорил. Я вообще никому не говорил. Одна неделя лечения стоила примерно 8 тысяч рублей. Я проходил на лечение три месяца. Деньги на это дело я взял в банке в кредит. Результатов грубо говоря не было. Зато появились большие финансовые проблемы. И машину я разбил, ее пришлось продать за копейки. Еще моя болезнь имеет такие свойства как постоянная слабость, сонливость, депрессия. Далее я потерял работу, и остался с 2 кредитами без работы. А болезнь она лечится но затягивать с этим нельзя.Но это было год назад. Я уже год не посещал врача. Нету денег. Нет работы. Есть кредиты которые я пол года не плачу, за которые меня уже ищут коллекторы и угрожают. Я постоянно в слабости, в депрессии, у меня опустились на все руки. Первое время я искал работу но ничего нормального найти не мог. Мне глушит что я даже проценты за просрочку кредита даже со средней зп не смогу выплачивать. Не говоря о том что на что то надо жить и начать бы лечится. Я живу далеко от родителей. Им я говорю что у меня все хорошо. Они живут не богато и волновать их я тоже не собираюсь, возраст не маленький. Я не знаю что мне делать. Вы скажете, найди хоть какую нибудь работу и начни потихоньку платить и лечиться. Или лечись в гос больнице. У меня сильный упадок от всего этого. У меня сильная депрессия, слабость. Я живу не по прописке а в другом городе. В гос больницах нет не аппаратур не специалистов чтоб меня лечить да и лекарства не дешевые. Мои долги порядка 500 тысяч плюс пени. Лечение будет стоить около 150000. Мне в моем положении негде взять такие деньги. Я в долгах, больной, одинокий. Я сам во всем виноват но что делать не знаю. Я так же понимаю что советом тут не поможешь но я устал все это держать в себе. Спасибо и простите меня за это все.
08.03.15
4 ответа

Ответы

если обратиться в отдел к юристам
и что за болезнь о которой вы так расписываете как будто она у вас особенная и ею надо дорожить, беречь вместе с вами как местом ее существования.
08.03.15
Доброе утро. Антон, вам нужно действовать, поэтому попробуйте сделать самое главное-прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия и взращивания негативно-депрессионных состояний. Как только вы это сделаете, то начнете трезво и объективно анализировать ваши проблемы, и самое главное, увидите выходы из них. Например.
Проблемы с работой. Выход: расширьте географию поиска работы и диапазон вакансий, работа всегда находит того, что её ищет.
Проблемы со здоровьем.  Выход: пройдите еще раз обследование на подтверждение/опровержение поставленного когда-то диагноза, вполне возможно он был ошибочным. И, если диагноз подтвердиться -обратитесь в фонды помощи с подобной болезнью, сделайте страничку в инете с вашим счетом-добрых и отзывчивых людей на свете много.
Проблемы с банками. Выход: начните взаимодействовать с банками (они не имеют права продавать вашу задолженность коллекторам),обратитесь к адвокатам (или сами поищите информацию в интернете-сейчас её много), начните считать и убирать с себя ваши долги перед банками, например, уберите скрытые комиссии банка, страховки, которые навязывают банки и т.д.; посылайте в банки заказные письма с просьбой о реструктуризации долга, объявляйте себя банкротом и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
08.03.15

                                          Здравствуйте, Антон!
     Я так поняла, что вы вич инфицированный.Сам по себе вирус не смертелен, а действие его распространяется только на один вид клеток – Т-лейкоциты. Однако эти клетки – важнейшая составляющая иммунной системы человека. ВИЧ разрушает их и выводит из строя естественную защиту организма. Вследствие этого возникают сопутствующие вирусные, грибковые и онкологические заболевания.Появление инфекции в организме часто проходит незаметно. Трудно сказать, сколько людей живут с ВИЧ и даже не подозревают об этом. Вирус проникает в организм при незащищенной интимной близости, через кровь (иглы и другие острые предметы.С десяток лет назад ученые разработали эффективные медикаменты для остановки развития ВИЧ. Лечение помогает значительно продлить жизнь пациента.

полноценное питание и прием большого количества белков и витаминно-минеральных комплексов помогают иммунитету справляться с заболеванием;

обычная зарядка или другие физические упражнения улучшают общее самочувствие и борются с депрессивным состоянием;

безопасный секс поможет предохраниться от втройне опасных для ВИЧ-инфицированного вирусов;

курение никак не сказывается на ВИЧ, при желании бросить эту вредную привычку лучше обращаться к специалистам – самостоятельные попытки могут привести к сильным стрессам;
чрезмерный прием спиртного негативно сказываются иммунной системе и снижает эффективность лекарственных препаратов;

а вот употребления наркотиков следует избегать, они ускоряют развитие ВИЧ и могут привести к смерти при одновременном приеме с антиретровирусными медикаментами.

    Что делать!
  Вы успокойтесь и примите ситуацию такую, какая она есть.
  Затем, когда вам трудно справляться с жизненными испытаниями, на то и даны нам родные и близкие люди, чтобы мы с их помощью выбрались из такой сложной ситуации.  Ни надо говорить, что у вас все хорошо, а нужно говорить, что со здоровьем не важно и требует лечение больших затрат, без чего не обойтись.
    Да, надо срочно устроиться на работу.  Да и с банками по маленьку начинать рассчитываться. Не стесняйтесь, просите у всех родных и близких руку помощи и выкарабкаетесь из такой ситуации.

08.03.15
Тратьте больше времени на решение, а не на анализ проблемы. Вместе мы можем решить этот вопрос
08.03.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store