Всем привет. Мне 26 лет. Я никогда не делал ничего плохого кому либо. Я всегда старался помогать слабым. От жизни же хотел только спокойствия благополучия и уюта. Все это реально. Но я наделал кучу - вопрос №1400563

ошибок а судьба мне подкинула еще не мало проблем. Еще год назад я работал, имел стабильный доход, была девушка. Был подержанный авто в кредит. Мне хватало денег платить кредит и жить нормально. Все было хорошо. И дальше все пошло резко наоборот. Я заболел болезнью которую в обычных государственных больницах не вылечат а только сделают вид что лечат ну и измучают. Я стал ходить на лечение в частную клинику. Никому из родных я ничего не говорил. Я вообще никому не говорил. Одна неделя лечения стоила примерно 8 тысяч рублей. Я проходил на лечение три месяца. Деньги на это дело я взял в банке в кредит. Результатов грубо говоря не было. Зато появились большие финансовые проблемы. И машину я разбил, ее пришлось продать за копейки. Еще моя болезнь имеет такие свойства как постоянная слабость, сонливость, депрессия. Далее я потерял работу, и остался с 2 кредитами без работы. А болезнь она лечится но затягивать с этим нельзя.Но это было год назад. Я уже год не посещал врача. Нету денег. Нет работы. Есть кредиты которые я пол года не плачу, за которые меня уже ищут коллекторы и угрожают. Я постоянно в слабости, в депрессии, у меня опустились на все руки. Первое время я искал работу но ничего нормального найти не мог. Мне глушит что я даже проценты за просрочку кредита даже со средней зп не смогу выплачивать. Не говоря о том что на что то надо жить и начать бы лечится. Я живу далеко от родителей. Им я говорю что у меня все хорошо. Они живут не богато и волновать их я тоже не собираюсь, возраст не маленький. Я не знаю что мне делать. Вы скажете, найди хоть какую нибудь работу и начни потихоньку платить и лечиться. Или лечись в гос больнице. У меня сильный упадок от всего этого. У меня сильная депрессия, слабость. Я живу не по прописке а в другом городе. В гос больницах нет не аппаратур не специалистов чтоб меня лечить да и лекарства не дешевые. Мои долги порядка 500 тысяч плюс пени. Лечение будет стоить около 150000. Мне в моем положении негде взять такие деньги. Я в долгах, больной, одинокий. Я сам во всем виноват но что делать не знаю. Я так же понимаю что советом тут не поможешь но я устал все это держать в себе. Спасибо и простите меня за это все.
4 ответа

Ответы

если обратиться в отдел к юристам
и что за болезнь о которой вы так расписываете как будто она у вас особенная и ею надо дорожить, беречь вместе с вами как местом ее существования.
Доброе утро. Антон, вам нужно действовать, поэтому попробуйте сделать самое главное-прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия и взращивания негативно-депрессионных состояний. Как только вы это сделаете, то начнете трезво и объективно анализировать ваши проблемы, и самое главное, увидите выходы из них. Например.
Проблемы с работой. Выход: расширьте географию поиска работы и диапазон вакансий, работа всегда находит того, что её ищет.
Проблемы со здоровьем.  Выход: пройдите еще раз обследование на подтверждение/опровержение поставленного когда-то диагноза, вполне возможно он был ошибочным. И, если диагноз подтвердиться -обратитесь в фонды помощи с подобной болезнью, сделайте страничку в инете с вашим счетом-добрых и отзывчивых людей на свете много.
Проблемы с банками. Выход: начните взаимодействовать с банками (они не имеют права продавать вашу задолженность коллекторам),обратитесь к адвокатам (или сами поищите информацию в интернете-сейчас её много), начните считать и убирать с себя ваши долги перед банками, например, уберите скрытые комиссии банка, страховки, которые навязывают банки и т.д.; посылайте в банки заказные письма с просьбой о реструктуризации долга, объявляйте себя банкротом и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

                                          Здравствуйте, Антон!
     Я так поняла, что вы вич инфицированный.Сам по себе вирус не смертелен, а действие его распространяется только на один вид клеток – Т-лейкоциты. Однако эти клетки – важнейшая составляющая иммунной системы человека. ВИЧ разрушает их и выводит из строя естественную защиту организма. Вследствие этого возникают сопутствующие вирусные, грибковые и онкологические заболевания.Появление инфекции в организме часто проходит незаметно. Трудно сказать, сколько людей живут с ВИЧ и даже не подозревают об этом. Вирус проникает в организм при незащищенной интимной близости, через кровь (иглы и другие острые предметы.С десяток лет назад ученые разработали эффективные медикаменты для остановки развития ВИЧ. Лечение помогает значительно продлить жизнь пациента.

полноценное питание и прием большого количества белков и витаминно-минеральных комплексов помогают иммунитету справляться с заболеванием;

обычная зарядка или другие физические упражнения улучшают общее самочувствие и борются с депрессивным состоянием;

безопасный секс поможет предохраниться от втройне опасных для ВИЧ-инфицированного вирусов;

курение никак не сказывается на ВИЧ, при желании бросить эту вредную привычку лучше обращаться к специалистам – самостоятельные попытки могут привести к сильным стрессам;
чрезмерный прием спиртного негативно сказываются иммунной системе и снижает эффективность лекарственных препаратов;

а вот употребления наркотиков следует избегать, они ускоряют развитие ВИЧ и могут привести к смерти при одновременном приеме с антиретровирусными медикаментами.

    Что делать!
  Вы успокойтесь и примите ситуацию такую, какая она есть.
  Затем, когда вам трудно справляться с жизненными испытаниями, на то и даны нам родные и близкие люди, чтобы мы с их помощью выбрались из такой сложной ситуации.  Ни надо говорить, что у вас все хорошо, а нужно говорить, что со здоровьем не важно и требует лечение больших затрат, без чего не обойтись.
    Да, надо срочно устроиться на работу.  Да и с банками по маленьку начинать рассчитываться. Не стесняйтесь, просите у всех родных и близких руку помощи и выкарабкаетесь из такой ситуации.

Тратьте больше времени на решение, а не на анализ проблемы. Вместе мы можем решить этот вопрос