Дорогие эксперты помогите пожалуйста!Недавно умер бывший отчим,похороны были 13.02,а точную дату смерти мне внятно и не сказали где-то с 8-10.02. И уже второй раз он мне снится. - вопрос №1400608

Первый раз приснился на следующий день после смерти, но я еще не знала об этом.Приснилось, что он пытался забраться ко мне в окно, но я его увидела и он убежал.Я подумала, что это он попрощаться приходил или просто сказать о своей смерти. И вот позавчера приснилось, что он ко мне пришел поесть, я открываю холодильник, а там только суп и там на самом деле только он был, а он говорит, что он испортился и его лучше не есть.И на том моменте я проснулась. Понюхала суп-вроде не пахнет, потом подогрела и я много перца добавляю, поэтому кроме него запаха другого и не чувствую и ставлю тарелку рядом и пока сижу, жду чайник, то запах исходит из тарелки и изо рта крайне не приятный и я поняла, что суп испортился уже, его есть не надо было. Я решила, что он мне как-бы помогает.А подруга мне много накрутила в голове, что когда умершие снятся, что я могу умереть и все такое.А мне страшно теперь и я не знаю, что делать. Но еще я не помянула его, мне мама все говорит, что его к столу надо позвать, а я боюсь это делать из-за слов подруги.И то что свечку надо поставить, а я не верующая, точнее я не знаю верю или нет.И я не знаю куда именно вообще свечку ставить надо. Скажите пожалуйста к чему это все? И что делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Умершие приходят к нам с одной единственной целью — чтобы помочь нам, предупредить, предсказать о предстоящих событиях. Так что, бояться вам нечего. То, что вам говорила подруга — это не про умерших, а про сущностей иного мира. С нашими умершими родными и знакомыми они не имеют ничего общего.
Помянуть можно просто добрым словом. Приготовьте что-то, что любил кушать ваш отчим, угостите друзей или соседей запоману. Свечку можно поставить и дома. Но лучше в церкви. Там вам подскажут, куда и что делать. Поблагодарите мысленно своего отчима за предупреждения. Он вам и дальше будет помогать.
Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

@ SOFIA CHERNAYA