онанизм мужа - вопрос №140063

добрый день.Впервые обращаюсь с таким вопросом интимного характера.Живем с мужем 9 лет, любовь у нас сильная и не изменяем друг другу.Предистория… Он упрямый, прав не прав-всеравно себя оправдает -эмоциональная, не умею вовремя остановится в высказываниях. В ссоре бывало он даже срывался на мне душил оправдывая себя, что я спровоцировала, язык без костей мол и плачу, и довожу его, и упрекаю,не довольна всегда.Я всегда виновата.Была изначально проблема-его преждевременная экуляция.Он переживал по этому поводу я пару лет молчала, любила потому что.Ну не успела я ну ничего, на следующий раз подольше будет.(мы оба были девственники).Потом ясно это меня злило я же не девченка довольствоватся куни тело хотело своего я и высказала резко, что столько лет и еще не научился подольше, давай вместе почитаем литературу поучимся он обижался ненасмеливался заниматся сексом первым.Со временем он научился -только в позе сверху, а мне такая поза неочень она скорее раслаблет.Я пыталась поговорить на эту тему, он нервно говорил что я мол знаю, что он кончит быстро в других позах и опять буду недовольна, что он меня не удовлетворил.Сама понимаю, что надо было мякче он уже боится даже сексом порой заниматся дабы небыло высказыванейй с моей стороны.Было по-разному и хорошо ладили и опять ссоры-то из за воспитания ребенка то в сексе.Он стеснительный довольно когда  я читаю литературу про половые отношения-он считает, что я помешана на сексе, это не главное.Просто я пытаюсь разнообразить ее, есть куча белья, в постеле без комплексов, фигура красивая, не смотря на 29 лет. Но вот  один раз засекла его за просмотром порно и анонизмом.В ответ покраснел-сказал мы без света занимались любовью вот потому не хватило ему немного видеть мои гениталии.Я переживала даже обидно стало, но забылось.Решила  тогда вести себя как девушки из порно, раскрепостилась еще больше.Но однажды  случилась ссора и когда я пришла с улицы домой обнаружила салфетки со спермой и на компе адреса, где порно сайты.Устроила скандал он ответил что до перемирья долго ждать а ему захотелось вот и подрочил.Знаете я считаю это занятие  нормальным ну, когда нету жены(мужа)долго дома, ухал куда то по делам, но когда я рядом и такое делать.В юности он много анонировал сам говорил может это привычка? Он меня винил мол я вечно ругаюсь недовольная тем и тем и еще его не устраевал прерваный половой акт-не поучает удовольствия как следует + я вечно пилю.Ясно я не довольная какой жене понравится что муж с утра до вечера играет игры в нете злой от них, даже не подходим близко-знаем папа нервный он играет.Также онлайн он общяется с друзьями по игре в скайпе любоц празник не обходится без интернета.Нет ну если  надо за ребенком в сад-ходит, и по делам, и иногда погулять ходим.Словом если ласково, то можно добиться понимания.Но он постояно себя оправдывает и говорит что его действия это следствие моих упреков.Да, в ссорах и унижения были и упреки что он меня кормит столько лет а я без работы сижу, недостучатся до меня ни прозьбой ни словом.Давил на меня не любезничал что бы я наконец нашла эту работу нам помочь финансово.Я и  нашла может и верно меня ругал.и так проходили года- то все супер понимание и все, то опять ссоры.Я ревнивая ужасно знаю, долго его доставала недоверием, но оно было не без оснований.Была подруга с которой они переписывались смс, чисто так с юности осталась, друг друга они ни разу не видели но она писала приветики ему, стишки и эти смс.Она даже обиделась, что он ей на новый год не позвонил не поздравил, он как воспитаный так  извенялся перед нею  и то при живой жене!!! Потому я сказала, что нет, хватит этих бесконечных смс или я или она.я Щитаю дружбы быть не может между мужчиной и женщиной, некий флирт всеравно будет.Словом теперь спокойно не общается с подругами юности.Я знаю что он верный и что не позволил себе бы с ними ничего, но когда они приходили к нам к нему его сестре как общие друзья детства(а с одной из них был петинг она его любила он говорил )так вот я не хотела их видеть в своем доме, я властная.Теперь все было отлично и опять он спалился на онанизме.Я рыдала в захлеб доведя себя до невроза.Не могу понять, вроди красивая и фигурка что надо и в сексе я не бревно ,  терпеливая и больше делаю для него чем для себя. в постели. на этот раз я не виновата нив чем онанировал-потому что просто захотелось разрядки.Было больно ведь можно эти разрядки делать со мной я просилаа раскройся мне не надо боятся меня.рыдала было противно что его возбуждают эти девки с экрана а со мной иногда кончить не мог (не хватает возбуждения или устал)но когда я веду себя как порно звезда-глажу гениталии демонстрируюю их у него эрекция налажевается и все нормально-это всегда действует.Был скандал слезы я в растеряности.  но вроде обещал постаратся не анонировать говорил что это ничего не значит для него, он любит только меня и лиш я его сильней всех возбуждаю, но я думаю  зря я показала свою слабость и не надо было скандала, теперь он просто будет консперироватся.Я думаю порно это уже некий допинг -когда в сексе чтото не так пошло, не удовлетворился например потому, что старался меня удовлетворить, или когда ссора, или когда невидел мои принадлежности.Каждый раз причины анонизма были разными.Бывало делал из меня дуру, что я мол цепляюсь он не делает этого-пока я не запалила его.Мне ужасно плохо я перечитала кучу статей, все твердят что мастурбация-это нормально.может я глупая, не понимаю этого ревную, а ведь так хотелось стать не только близкой духовно но и телесно.ато получается свои фантазии он осуществляет у экрана.Говорил не может полностью раскрытся никому и  не выдит проблемы в розрядке.А я вижу, когда я старалась почаще к нему приставать с сексом уже и проблема нежелательной беременности решена то он говорит — я превращаю секс в рутину требуя его.Помогите прошу поскольку я нехочу его потерять, люблю не смотря ни на что, да и он меня. Обращатся к психологам не будет сразу говорил. Извените за такой длинный крик души.спасибо

Ответы

Здравствуйте Оля.

Вы написали «я его люблю не смотря ни на что». Это значит, что он в чем то перед Вами виноват? В чем? В онанизме? А собстсвенно, почему он не имеет на это права? Только потому, что Вы так считаете — Вы заблуждаетесь.

Ваша доминирующая позиция и навязывание комплекса вины («родительское» поведение) вклчают «психологическую импотенцию» (с «мамой» не спят!). От этого и «проблемы в сексе».

Задача поставленная в письме, сохранение отношений, вполне осуществима, но не в режиме «вопрос-ответ». Терапия — процесс длительный и не бесплатный (настраивайтесь сразу). Если думаете «справлюсь сама» — огорчу, не справитесь. Если думаете «с другим будет иначе» — то же самое. Проблема внутри Вас. Поэтому — хотите хорошего секса с оргазмом и семейного счастья в придачу — обращайтесь. У меня большой опыт!

здравствуйте. повторюсь что онанизм это не патология и ничего страшного в этом нет. ваша реакция на это скорее спрятана в вашей ревности. ведь вы пишите о том, что он верный мужчина и никогда себе измены не позволит и да же добились того, что он перестал общаться со своей знакомой. то же самое вы хотите сделать и с его порнографией. – заставить его ею не пользоваться? а вы попробуйте использовать это в своих целях. почему бы не устроить совместный просмотр?

когда вы разговариваете на интимные темы или темы, которые касаются его половой силы, то нужно быть максимально корректной и деликатной. никаких грубостей или претензий, в идеале, конечно же, было бы хорошо сходить на консультацию к сексопатологу.

у него серьезная психологическая проблема если вы хотите ее решить я могу вам помочь более подробно расскажу в платной консультации

Добрый день, Ольга!

Обсуждать с Вами вопрос о допустимости/недопустимости мастурбации мы не будем — Вы перечитали много литературы и знаете современную научную точку зрения на этот вопрос, в то же время Вы имеете право на своё мнение. А вот те мысли, которые возникли у меня при чтении Вашего вопроса, изложу — возможно, они помогут Вам посмотреть на проблему и ситуацию под другим углом и увидеть некоторые причины этих проблем.

1. «он нервно говорил что я опять буду недовольна, что он меня не удовлетворил»; «он уже боится даже сексом порой заниматся дабы небыло высказыванейй с моей стороны»; " он ответил что до перемирья долго ждать а ему захотелось"; «не удовлетворился например потому, что старался меня удовлетворить, или когда ссора» — это с одной стороны. С другой — «он считает, что я помешана на сексе, это не главное»; «он говорит — я превращаю секс в рутину требуя его», «Давил на меня не любезничал что бы я наконец нашла эту работу».

Простите, Ольга, Вы видите, что и Вы, и Ваш супруг, по сути, превратили сексуальные отношения в повод для обвинения партнера и в сповоб его наказания? Можно ли ожидать, что сексуальные отношения при этом будут ненапряженными и взаимно доставляющими удовольствие?

2. «Просто я пытаюсь разнообразить ее, есть куча белья, в постеле без комплексов» — как с желанием разнообразить сексуальную жизнь совмещается Ваше негативное отношение к мастурбации партнера, просмотру им порно, к куннилингусу и т.е. ?

3. «я считаю это занятие  нормальным ну, когда нету жены(мужа)долго дома, ухал куда то по делам» — а сколько именно нужно отсутствовать жене или мужу, чтобы Вы посчитали это занятие «нормальным»?

4. «я Щитаю дружбы быть не может между мужчиной и женщиной, некий флирт всеравно будет» — а Вы считаете, что в ЛЮБОМ общении нет «некоего флирта»? Или Вы считаете этот «некий флирт», любое проявление интереса мужчины к женщине, независимо от его намерений и степени этого проявления, полностью недопустимым? Подумайте — насколько это реалистично, возможно ли ПОЛНОСТЬЮ исключить проявления интереса к другим женщинам со стороны мужчины, состоящего в браке? И насколько способствуют нормальным отношениям в браке попытки ПОЛНОСТЬЮ контролировать его мысли, чувства и его общение? Что опаснее для отношений — конфликты на этой почве или сам по себе этот «некий флирт»?

5. «Я ревнивая», «я властная» — как Вы думаете, такое Ваше поведение (а это не неизменные врождённые свойства, а именно привычка вести себя определенным образом) положительно ил отрицательно влияют на Ваши отношения с супругом?

6. «было противно что его возбуждают эти девки с экрана а со мной иногда кончить не мог (не хватает возбуждения или устал)» — когда человек имеет дело со своими фантазиями, на него не влияют конфликты, прошлый негативный опыт, он ничего не опасается и не стесняется, он не думает о том, как удовлетворить партнера, поэтому естественно, что всякого рода сексуальных проблем у него в этом случае не возникает. И это вовсе не значит, что Вы его возбуждаете меньше. Фантазии и реальные отношения — это ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ вещи, и путать их или сравнивать между собой не стоит.

7. Уважаемая Ольга, Вы считаете, что все проблемы в Вашей семье — в интимной сфере? А в остальном отношения без проблем? Возможно, на самом деле интимные проблемы — это лишь отражение проблем в межличностных отношениях? Возможно, что Ваша властность и его стеснительность проявляются и в других сферах? Возможно, что сексуальная сфера, помимо вашего желания, превратилась в своеобразное «поле боя», где и Вы, и Ваш супруг пытаетесь, обвиняя друг друга (Вы его — в виртуальных изменах, он Вас — в чрезмерном интересе к сексу), решить спор, начатый совсем в другой области? Не спор ли это о лидерстве, об ответственности, о распределении прав и обязанностей? И нет ли других, более безопасных, конструктивных и эффективных способов решения этого спора? Пробовали ли вы обсуждать эти проблемы напрямую?

Обдумайте это, попробуйте ответить самой себе на эти вопросы — возможно, ситуация для Вас прояснится, и Вам станет виден выход из неё. Если нет — читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь к нему за консультацией.