вот и все. Сегодня я поняла что просто не желаю жить. Я не нужна никому. Я плачу, а мои родные делают вид что не слышат меня. Причина моих печалей-... - вопрос №1401258

парень. Он совсем не любит меня, хотя говорит об обратном. Его поступки вызывают шок. по отношению ко мне он груб, он оскорбляет меня(БЕЗ ПОВОДА) говорит о том что у нас нет будущего, он способен ударить меня ни за что. Он кричит и постоянно говорит о расставании, но потом ему становиться жалко меня(потому что я плачу) и мы сходимся вновь. НО я не могу с ним расстаться! ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!! самое страшное что я готова терпеть все что он делает, ради того чтобы быть с ним. Он открыто заявляет что ему стремно со мной. И наверное я бы смогла с ним расстаться, если бы была поддержка… но ее нет. ни единой подруги. ни одного друга. родители наплевали на меня давно… что мне делать… опускаются руки… я хочу умереть… я достигаю крайней точки…

Ответы

вы не хотите попробовать нравиться себе самой
влюбиться в себя начать себя уважать
сами себе 
не от других к вам и от тех и от этого
а сами все сами
и задачи и цели все сами.
08.03.15
Обращайтесь к психологу — вот Вам и поддержка. Иначе, выходит, что быть с ним — значит умереть, а без него — жить не можете, значит тоже умереть. 
08.03.15
Здравствуйте, Ева!
Складывается такое ощущение, что вы не живете, а выживаете… но ведь в это состояние вы сами себя загнали... вы согласны на самый минимальный уровень отношений, лишь бы ощущать какую-то безопасность, создавая иллюзию полноценности. Вы полагаете, что пусть будет хоть какой-нибудь мужчина, пусть он будет хотя бы рядом, чем совсем ничего. Вы не можете с ним расстаться, потому что боитесь остаться в одиночестве, и  сохраняете эти отношения, которые не приносят ни радости, ни пользы. И от этого ваша самооценка падает.

Выживанием женщины часто ощущают, что они никому не нужны, вне зависимости от того, что есть рядом любящие люди или нет. В таком состоянии женщины не уважают тех, кто рядом, а видят только то, что можно было от них  взять,  и  все время хочется, чтобы они что-то для вас делали, давали, помогая вам выжить. Итак, складывается некая концепция: я никому не нужна, я жертва, я не автор своей жизни, а моя жизнь зависит от других людей. 
Что вам делать? Вам нужно научиться любить себя! Важно научиться быть счастливой прямо сейчас, не в будущем, а сейчас… стать автором своей жизни… Необходимо создавать состояние счастья, удовлетворения, наполненности именно в эту секунду, в этот миг. Обратитесь к психологу за помощью!
Удачи вам!!!

09.03.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store