1.Космический корабль, находящийся ровно посередине между Землей и Луной, движется в сторону Земли со скоростью 10 км/с. - вопрос №1401262

В этот момент времени с корабля посылается световой сигнал, идущий как в сторону Земли, так и Луны. Одинаковое или разное время затратит свет, для того чтобы достичь Земли и Луны? (одинаковое/разное)
2.Как изменяются размеры тела в направлении оси Y при переходе от инерциальной системы отсчета К, относительно которой это тело неподвижно, к системе отсчета Кˊ, движущейся в отрицательном направлении оси Х. (не меня.тся/увелличиваются/уменьшаются)
3.Пусть в инерциальной системе отсчета К находится тело, неподвижное относительно этой системы координат. Будут ли различаться изменения размеров этого тела в другой системе координат Кˊ, движущейся а) в положительном, б) в отрицательном направлении оси Х с одинаковой по величине скоростью V? (да/нет)
4.В инерциальной системе координат покоится тело, размеры которого вдоль осей Х и Y а и b соответственно. Эта система координат вместе с телом приходит в движение в направлении оси Х со скоростью V. Как изменятся размеры тела в направлении осей Х и Y в этой системе отсчета? (умен6ьшается/остаётся неизменным)
08.03.15
0 ответов
Ответов пока нет

Михаил Александров

от 0 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

от 70 p.
Читать ответы

Владимир

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Физика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store