Поиск работы - вопрос №140167

Здравствуйте, Меня зовут Зухра, через 25 дней мне исполнится 56 лет (05.12.1955)… Проблема в том, что я бы хотела уйти на другое место работы, там, где я сейчас работаю (2 года) меня не устраивает материальная оценка моего труда. Коллектив небольшой, всего 7 человек, из них 3 — владельцы. Желание что то просить, предлагать, ожидать пропало после 1го обращения через годо пересмотре существующей ставки, или стимулирования в виде бонусов по результатам работы. Мой аргумент, что мы тоже принимали же участие в получении прибыли и наверное заслуживаем определенного вознаграждения- у директора вызвала вспышку гнева, с пожеланием: если не устраивает- не держу… Вопрос: Почему у меня не получается найти другую компанию, было несколько собеседований, рассылаю резюме, все безрезультатно. Одна из причин, я думаю возраст, но зато хороший опыт вроде есть. Уйти просто так в никуда не могу…, но так тяжело на душе и с настроем тоже сложно, или как-то примириться с ситуацией надо, не получается

Ответы

Зухра, добрый день! Вариантов действительно два: или примириться и поработать над тем, что бы получать удовольствие на старом месте, или искать и найти новое. Почему трудно найти новое место? может быть много причин: и конкуренция на рынке в вашем регионе, и возраст… Немаловажный фактор — умение отразить в резюме свой опыт. Может быть работодательне видит в вас потенциала, который вы не можете показать на собеседовании и в резюме. Вот над этим возможно стоит поработать при участии спихолога. Обращайтесь. С ув. Юрий

есть много различных сайтов по поиску работу если хотите их узнать более подробно расскажу в платной консультации

Добрый день, Зухра!

К сожалению, у нас в России  в последнее время  сложилось так, что чаще работадатель предпочитает взять на работу молодого и неопытного(или с маленьким опытом) сотрудника, чем с опытом в возрасте.Конечно же, смотря какая сфера деятельности и должность.Поэтому я бы Вам не рекомендовала уходить в никуда.Работайте и параллельно ищите работу. Для того, чтобы успешно пройти собеседование, как себя вести, как правильно составить резюме, как отвечать на вопросы  и др...., надо знать более подробную информацию о Вас и о Вашей  трудовой деятельности.Обращайтесь и мы с Вами обсудим.

Добрый день. Зухра, если есть желание, значит все получится))) Думаю, вам надо идти на новые собеседования другой: с иным настроением (не забывайте про улыбку), интонациями ( уверенность, легкость и т.д.), со знанием того что говорить, как говорить, как отвечать на вопросы нового работодателя, и с ноым дресс кодом( шопинг женщинам только на пользу идет).  Вы не знаете, как это делать?Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Мудрости вам, хорошей работы и достойной оплаты. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов