О нудистах! - вопрос №140211

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Хотела бы услышать Ваше мнение о нудистах?! Как Вы считаете, это люди с совершенно нормальной психикой или это некое отклонение? Дело в том, что я весной начала встречаться с одним мужчиной, а в конце лета узнала, что он непротив позагорать голым при людях. Как-то раз даже затащил меня на пляж нудистов где, естественно обнажился и разгуливал тамбез малейшего стыда. Я же, так и осталась в купальнике. Меня, если честно эта такая его свобода удивила. Появились сомнения в нём, и сразу вот такая мысля: ага, если он такой, то может для него и в половую связь с первой встречной вступить не проблема, не серьёзный человек? Или я ошибаюсь? Это ещё ни о чём не говорит? Ещё, такой момент: поехали с ним вместе отдыхать, так там я у бассейна лежала загорала, а он остался один в аппартаменте голяком на балконе загорал. Мне кажется, что будучи мужчиной, уж больно сильно он беспокоится о своей внешности, об этой маленькой белой полосочке на месте плавок. Что с ним? Он неуверен в себе или у него ещё какие проблемы? Спасибо всем за помощь.

Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Его спросите. С моей точки зрения подобное демонстративное поведение с его стороны,  подобное стремление раскрывать свои границы (физического тела)  перед незнакомыми людьми — признак психологической травмы, на мой взгляд.

Видимо,  ему нужно получать постоянное признание со стороны людей. Попробуйте его спросить,  зачем ему это нужно (на нудистские пляжи ходить). Ваши фантазии могут повредить отношениям с ним. Имейте это ввиду.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это нормально! Но если это напрягает вас, то милости просим на разговор в чате!?

Уважаемый, аноним!

Дело в том что все мы разные ))) и степень сексуальной открытости и сексуальной свободы для каждого своя. Это связано и с воспитанием и с социумом и с социальным положением человека в обществе! По факту в этом ничего плохо нет. Вот если бы он бегал голый под одним плащем по городу другое дело! Самое главное что этим никому он не наносит вред, а значит это позволительно и нормально, к тому же он раздевается либо дома либо в специализированных местах.

Не зацикливайтесь на этой теме, каждому свое как говориться)) лижь бы человек был хороший.

И то что он относится относится к своей белой полосочке с вниманием, тоже нет ничего плохого, человек любит ухаживать за собой, причем тут неуверенность. Просто для мужчины это несовсем типичное поведение, вот вы и всполошились. Но и мужчины тоже разные!

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Час добрый!

Вы рассказали о норме одного челоека и о своей норме — когда для Вас его «одежда» без одежды на нудистском пляже — шок. А все другие на том пляже на Вас смотрели как Вы смотрите на него.

Так всё же, что Вас беспокоит? Ваши внутренние ограничения, что мешают Вам развивать отношения с другим человеком?

Сегодня Вас шокирует его вид на пляже, а завтра начнёт шокировать что-то другое, к примеру, вдруг он мяса не ест? Ведь для вегетарианцев, к примеру, кто ест мясо — мучитель животных.

Или развивайтесь вслед за ним сами, может быть он не зря появился в Вашей жизни, чтобы встряхнуть Вас от своих «норм»  или меняйте свою симпатию на такого же как Вы «нормального»

Со всеми Вашими «нормами» Вам поможет разобраться личная консультация.

здравствуйте. у каждого свои привычки и представления о нормальности. в то время когда он был на балконе, а вы загорали у бассейна он просто не хотел шокировать публику своим привычками, а вовсе не беспокоился о полосочке. ведь прежде чем раздеться он вас повел на пляж для нудистов. то есть отведенное именно для этого место. а значит и с нормальность у него все в порядке.

Здравствуйте!

Весь Ваш вопрос — сплошные предположения о человеке, который находится рядом с Вами. Если Вы еще не задавали ему беспокоящие Вас вопросы, не узнавали его мнение и суждения на заданную тему — по-моему, пора это сделать. Только узнав, что он думает по этому поводу, почему делает так, а не иначе, увидев его выражение лица, эмоции и действия, Вы сможете понять человека, который рядом с Вами. Ведь Ваш вопрос — он не про нудистов в целом, не про всех мужчин, которые заботятся о своей внешности — он про конкретного человека, который рядом с Вами вот уже более полугода!

Если про нудистов в целом: причин тому может быть масса, статей на эту тему немало — но все это обобщения, а Вас интересует конкретный человек. И пока Вы от него не услышите ответы на все свои вопросы, ситуация яснее не станет.

И конечно, важно то, насколько вы готовы услышать и понять Вашего мужчину. Ведь он может рассказать о сокровенном, показать свой внутренний мир, свои идеи и мировоззрение. Главное, чтобы Вы готовы были услышать, увидеть, понять  — а что с этим делать дальше — решать Вам.

Если сложно построить «сценарий»  разговора с Вашим молодым человеком или считаете нужным для начала самой разобраться в том, как Вы относитесь к тому или иному поведению — выбирайте специалиста и поработайте с ним в чате.

каждому действу своё место и время.Если нудисты на нудистком пляже-абсолютно нормально.Они ж никому не мешают.Кому не нравится, могут не ходит туда!!

Здравствуйте.

На самом деле, вопрос не о нудистах, а о Ваших стархах(?). Тот ли человек рядом, не предаст ли, не напрасно ли я трачу время? Я прав? Все остальное — лирика… Хотите это обсудить?

Добрый вечер!

А зачем Вам наше мнение о нудистах и их предпочтениях, ведь у Вас на этот счет уже есть своё «если он такой, то может для него и в половую связь с первой встречной вступить не проблема, не серьёзный человек?», на Востоке, женщина снявшая паранджу, тоже для большинства её сограждан — «нудистка», а кто она для Вас?! Вам следует разобраться не в предпочтениях своего МЧ, а в своем отношение к ним, для Вас это важнее. Удачи. Ирина.

Здравствуйте!

проблема не в том человеке, а именно в Вас! для него является нормальным то, что Вас вводит в заблуждение. Вы уверенны, что хотите именно этого человека видеть в жизни своей? Если да, тогда нужно поговорить более открыто..

Удачи Вам!   Буду рада видеть Вас в чате !

Здравствуйте, уважаемый аноним!

В нашем менталитете есть  проблемы со спокойным принятием всевозможных «чужих», культур, отличных от того, что для нас привычно и считается правильным… Мы сразу считаем, что в основе таких вещей лежат какие-либо отклонения. А ведь любое поведение людей-это его личная особенность и когда люди выражают недовольство поведением других людей (которое вроде бы никому не мешает), это говорит именно об их тревожности и об отсутствии самодостаточности. Об отклонениях стоит задуматься, если человек демонстрирует свои половые органы с целью кого-нибудь напугать и в «не предназначенных» для этого местах, например там где есть дети (кстати это еще и уголовно наказуемое деяние)

 На нудистских  же пляжах нет ничего эротического. Вот Вы например, видели там, хоть одного возбужденного мужчину???.. Полностью обнаженное тело возбуждает только в случае, если люди настроены на сексуальные отношения. В нудистком сообществе совсем другая обстановка и в ней обнаженное тело воспринимается естественно, например, в бане. Так что похождения на нудистские пляжи отрицательно могут сказаться только на детях (но это уже совсем другая тема)...

Это еще называется натуризм и это вполне нормально. Отсутствие комплексов по поводу своей наготы — это скорее положительно чем отрицательно. Такое отношение — это показатель определенной культуры и в этой культуре нет идеи совокупления с первым попавшимся. А что касается блуда в обществе, так он благополучно присутствует среди одетых...

Доброго времени суток,

у вашего избранника судя по всему проблем нет, более того, он абсолютно уверен в себе, так как нудизм — это не болезнь, и не является отклонением от нормы, так же, не имеет никакого отношения к сексу. Это определенный стиль жизни, который необходим некоторым людям для получения чувства свободы и релаксации. Нудисты получают чувство расслабления, свободу от ограничений и самое большое — это ощущение искренности в отношениях. Это категория людей, которые оценивают друг друга только по личным качествам. У них нет ничего, что можно бы было утаить. Поговорите с вашим мужчиной обо всем, что вас интересует и заботит, возможно, ваши опасения рассеются.

С уважением,

Людмила Т.