венчание - вопрос №140237

Доброго Вам дня, у меня с будущим мужем такой вопрос: Мы назначили свадьбу на 25 ноября.мой будущий свекр категорически против этой даты, мол там какоето затмение и еще какойто месный священик сказал ему что за неделю до поста он уже не венчает… хотя в другом храме мы заказали свободно вечание на этот день… помогите как быть!!! ато изза этого скандаламы уже вообще не знаем что нам делать!!! настроения нет уже ничего не хочется… спасибо.Дмитрий и Виктория

Ответы

Отказ венчать за неделю до поста можно объяснить тем, что в пост не благословляются супружеские отношения, поэтому подобное искушение для вас может быть слишком большим. Затмение, приливы, фазы луны — это всё глупости, ваша супружеская жизнь зависит от вас и только от вас — от вашего терпения, умения прощать. И потом, какое отношение свёкр имеет к выбору даты ВАШЕЙ свадьбы? Вы венчаетесь, вам и решать.