Московская область

Здравствуйте.у нас такая проблема: 23 сентября у нашей знакомой пропал телефон,искали его всей компанией не нашли и она решила что потеряла.спустя... - вопрос №1402826

пол года к нам с мужем пришли опероуполномоченные, стали ломиться в дверь.., требовать чтобы муж вышел… мы отказали им в этом так как не было повестки, но после второго их визита мы решили пойти в отделение сами чтобы узнать причину такого поведения сотрудников полиции.мы пришли, у нас забрали средства связи, закрыли мужа в кабинете и начали требовать признаний в том, что он якобы украл телефон… в итоге мы просидели там с 14:00 до часу ночи… это при том, что я нахожусь на 6 месяце беременности… я не выдержала, написала жалобу начальнику отделения.после давления опероуполномоченных и в следствие плохого физического состояния муж подписал явку.но дело в том, что как оказалось наша знакомая написала заявление на неизвестное лицо и претензий к супругу не имеет поскольку знает что это не он.доказательств у сотрудников никаких нету.только скрин от переписки со знакомой насчет совсем другой ситуации, где речь ведется о старом не рабочем телефоне мужа.заявление не отдают, утверждают что дело дойдет до суда.мои показания и остальных свидетелей, которые знают что это не он опероуполномоченные брать отказались.отмечаю также, что у мужа есть условный срок.что нам делать? он не совершал преступление… хотим когда дело передадут следователю прийти туда со свидетелями и потерпевшей и попытаться поговорить со следователем, чтобы все дали показания и также собираемся писать жалобу в прокуратуру на опероуполномоченных.поможет ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина после того как передадут дело идите в прокуратуру и пишите заявление, так же поговорите со следователем, пусть придут потерпевшие и свидетели в вашу пользу и объяснят все, как есть на самом деле Может дело и закроют так как нет основания доводить до суда.
Лучший ответ по мнению автора

Buh