как решить задачу Глеб и Сергей одновременно вышли из школы каждый из них пошёл к себе домой, Какое расстояние может быть между ними через 5 минут ,если скорость Глеба 60 м/ мин, а скорость Сергея 70 м/ мин можно пожалуйста с поеснением - вопрос №1402895

как решить задачу глеб и сергей одновремено вышли из школы каждый из них пошёл к себе домой какое расстояние может быть между ними через 5 минут если скорость глеба 60 м мин а скорость сергея 70 м мин с пояснение плиз

Ответы

Здравствуйте.

Если задача подразумевает, что ребята пошли  в разные стороны и по прямой, то:

Глеб прошёл: 60*5=300 метров;

Сергей прошёл: 70*5=350 метров.

Суммируем расстояния, которые ребята прошли и получаем расстояние, которое может быть между ними через 5 минут: 300+350=650 метров.

Ответ: 650 метров.

Всего доброго)