Москва

Мы с подругой купили квартиру на двоих, все документы на неё, так как я открывала ИП и не хотела рисковать всем. В 2003г и со мной был заключён... - вопрос №1403871

договор безвозмездного передачи в пользование квартирой. В 2004г у меня родилась дочь и прописана в квартире с рождения. Спустя 12лет подруга подала на меня в суд ссылаясь на ст. 699ГК РФ, и ст. 3 ГПК РФ чтобы нас выписать и выселить. Мне в опеке и в суде сказали, что якобы по новым законам выписывают из квартире буквально на улицу! Что то можно применить, чтобы защититься! Можно как то опровергнуть статью 699 ГК. Помогите, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Единственный выход для вас это постараться признать договор (сделку) по которой подруга стала единственной собственницей квартиры недействительным и отсудить свою половину квартиры. Опровергнуть ст.699 ГК РФ, вы не сможете т.к. это норма действующего закона.