какие нужны тренинги для укрепления и понимания компании? - вопрос №1403873

Здравствуйте, нужен совет как быть, компания состоит из 4 человек, три девушки и один парень, 2 года назад мы друг друга понимали, помогали, но сейчас с одой из подруг легка в общении (т.е. тебя слышат, можешь поделится вопросами), а другую подругу не понимаешь (боишься лишнего сказать, следишь за словами чтобы не обидеть, не задеть), друг постоянно злой ему всегда что не нравится (обосновывает свой ответ тем что, мы ему мало уделяем время), мне же надо что бы делали все во время, планировали наше время. Я пытаюсь собрать всех вместе, но кто то да может сразу сказать когда свободен и куда пойдем, а еще подруга и друг долго думают они не знают будут ли свободны, и они долго думают.Это меня начинает раздражать я даю время подяумать день, и чтобы дождаться ответа мне надо постоянно спрашивать у них что да как. при этом возникает в группе немного негатив, и я не знаю как быть.Выскажишь они обидеться, а ты хочешь сохранить компанию. какие нужны тренинги для укрепления и понимания компании?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Катя нельзя сохранить компанию, если кроме вас там этого никто больше не хочет. Сохранить компанию можно только, если этого хотят все. Поделитесь с ними не своей агрессией и раздражением, а своим страхом, что боитесь их потерять, а всё к этому идёт. Тогда они не обидятся и, возможно, даже что-то предложат. Тренинги вам пойдут любые по теме общения, коммуникации, сплочения группы и т.д.