Доброго времени суток. Такая проблема: недавно вылетела коленная чашечка, врачи скорой помощи сказали, что это вывих надколенной чашечки. Вставили... - вопрос №1406389

Доброго времени суток. Такая проблема: недавно вылетела коленная чашечка, врачи скорой помощи сказали, что это вывих надколенной чашечки. Вставили прямо на месте. По приезду в больнице сделали рентген, сказали, что кости и суставы на месте, прописали ортез. Поехал в свою больницу для прохождения дальнейшего лечения, там сказали тоже самое и прописали тот же ортез, сказали главное в данный момент не собрать жидкость. Следующий прием был назначен через 5 дней. Через 5 дней доктор осмотрел коленку и сказал, что держится она крепко и готов был чуть ли не выписать меня, но дал дополнительное время, вроде как положено при вывихе. Но тут и проблема, что осматривал коленку он в согнутом положении (Я сидел), ну я и уехал счастливый. Я уже дома обнаружил, что коленная чашечка ходит только при выпрямлении ноги, при этом ходит серьезно, по отношению со здоровой ногой, даже появились мысли на скопление жидкости в колене. Вот вопрос, ждать до следующего приема, который будет через неделю, или с этим обратиться раньше назначенной даты? И да, жидкость ни разу не откачивали еще и нога меня не беспокоит, в плане боли (вообще).Может я слишком себя накручиваю и так должно быть (гуляние коленной чашечки при прямой ноге)?
12.03.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Не видя вас невозможно понять о чем вы говорите. Если есть жалобы, то лучше не ждать неделю и терять время, а лишний раз показаться врачу.

Ортез используйте как советовали. Также ограничьте подьем тяжестей, длительную физнагрузку и пребывание в одном положении.

Кроме рентгена можно сделать УЗИ и в зависимости от результата сделать дополнительные назначения. При повреждении связок это обследование более информативно.

Буду признательна за оценку ответа.
12.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store