Доброго времени суток. Такая проблема: недавно вылетела коленная чашечка, врачи скорой помощи сказали, что это вывих надколенной чашечки. Вставили... - вопрос №1406389

Доброго времени суток. Такая проблема: недавно вылетела коленная чашечка, врачи скорой помощи сказали, что это вывих надколенной чашечки. Вставили прямо на месте. По приезду в больнице сделали рентген, сказали, что кости и суставы на месте, прописали ортез. Поехал в свою больницу для прохождения дальнейшего лечения, там сказали тоже самое и прописали тот же ортез, сказали главное в данный момент не собрать жидкость. Следующий прием был назначен через 5 дней. Через 5 дней доктор осмотрел коленку и сказал, что держится она крепко и готов был чуть ли не выписать меня, но дал дополнительное время, вроде как положено при вывихе. Но тут и проблема, что осматривал коленку он в согнутом положении (Я сидел), ну я и уехал счастливый. Я уже дома обнаружил, что коленная чашечка ходит только при выпрямлении ноги, при этом ходит серьезно, по отношению со здоровой ногой, даже появились мысли на скопление жидкости в колене. Вот вопрос, ждать до следующего приема, который будет через неделю, или с этим обратиться раньше назначенной даты? И да, жидкость ни разу не откачивали еще и нога меня не беспокоит, в плане боли (вообще).Может я слишком себя накручиваю и так должно быть (гуляние коленной чашечки при прямой ноге)?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Не видя вас невозможно понять о чем вы говорите. Если есть жалобы, то лучше не ждать неделю и терять время, а лишний раз показаться врачу.

Ортез используйте как советовали. Также ограничьте подьем тяжестей, длительную физнагрузку и пребывание в одном положении.

Кроме рентгена можно сделать УЗИ и в зависимости от результата сделать дополнительные назначения. При повреждении связок это обследование более информативно.

Буду признательна за оценку ответа.