Добрый день! Вопрос. что делать, если я не могу нормально прийти к психологу и рассказать о проблеме. Сразу начинаю плакать. Как то не солидно мне... - вопрос №1406679

парню плакать, и не знаю как отнесется психолог. просто так уже все на грани… спасибо

Ответы

Уважаемый Максим!
Главное выбрать грамотного и профессионального психолога.
Вам дадут возможность и выплакаться и успокоиться.
А пока задавайте вопросы здесь.
Желаю Удачи!
Здравствуйте, Максим!

Психолог отнесется к этому с пониманием, ведь, в отличие от общества, он не поддерживает вредные стереотипы о том, что мужчины никогда не плачут. Профессиональный психолог принимает любое выражение чувств клиента и в некотором смысле даже радуется им, ведь это помогает решить проблему. Куда больше психолога расстраивают клиенты, которые сидят на приеме с каменным лицом.

Если же стеснение пока слишком сильное, Вы можете обратиться к психологу онлайн. Эффект будет таким же, при этом Вам не нужно будет беспокоиться о том, чтобы сохранить лицо.
Не можете рассказать, напишите. Как насчет общения в чате?