У меня психологическая зависимость от еды - вопрос №140714

Добрый день! У меня психологическая зависимость от еды. Раньше я постоянно сидела на диетах и пыталась похудеть, теперь дошло до того, что все мои мысли только об этом. Похудеть конечно уже не получается, но меня уже больше тревожит то, что мои я не могу расслабиться, ежесекундно думаю об этом, о том что я тостая, о еде, о диете. Не могуна секунду расслабиться. Уже устала от этого, с каждым днем все хуже и хуже, не могу сконцентрироваться на работе и семье. Скажите что мне делать?

10.11.11
6 ответов

Ответы

Обращайтесь Ксения. вы же поняли, что это уже зависимость? и что вы сформировали депрессивный невроз, а теперь заедаете его. Другие так же формируют невроз и запивают его спиртным. Разницы ни какой. С ув. Александр.

 

10.11.11

Здравствуйте Ксения.

Вот прочтите: http://liveexpert-ru.livejournal.com/17894.html, обращайтесь, помогу!

10.11.11

Здравствуйте, Ксения! Проблема не из простых, но решаемая, конечно, если есть желание. Вы совершенно верно заметили, большинство людей имеющих лишний вес имеют психологические проблемы, а сформировавшаяся зависимость дискомфорт — еда, может уходить в младенчество. Проблема усугубляется и тем, что в процессе набора лишнего веса идет нарушение обмена веществ. Работать необходимо в двух направлениях: разорвать порочную связь дискомфорт -еда и восстановить обмен веществ, при этом не ущемляя организм. Хотите, обращайтесь, помогу.

10.11.11

Ксения, сами по себе диеты то не напасть, вот как бы с ними(с диетами) не пропасть?

Когда Вы истощали себя насилием – ограничением, то психологический дискомфорт рос, потому как Ваш привычный механизм заедания проблем был насильно подавлен.

А что возникает, если стреляет ружьё? – Правильно, рикошет, и чем сильнее выстрел, чем мощнее заряд, тем отдача мощнее. В результате Вы снова себя загнали в ещё больший дискомфорт.

А делать Вам необходимо следующее: решиться на личную и непростую работу по преодолению Вашей зависимости от еды. Быстрого эффекта (на следующий день) может и не наступить, но всё осилит идущий.

Заходите.

 

10.11.11

Недейственность любой диеты, Ксения, прежде всего в отсутствии важнейшего психофактора — нельзя допускать страдания. Но уже сделаны ошибки и они работают против вас. Что делать, когда человек в стадии невроза? Срочно обратиться к психологу. 

Желаю успеха! 

10.11.11

Добрый вечер, Ксения! То, что вы объективно видите, что с вами происходит, конечно же облегчает вашу будущую работу. Итак, когда возникает зависимость от еды? Дело в том, что еда — это удовольствие, причём самое доступное, и не осуждаемое в обществе. И мы не имея воможности получать удовольствие в других областях, начинаем компенсировать этот пробел  удовольствием от еды. Значит начинаем искать новые источники удовольствия! Далее, ответьте на вопрос:- Для чего вам нужен лишний вес? Будьте честной с собой, и постарайтесь перечислить все возможные дивиденты… включая жалость к себе, дополнительные страдания ( человек умеет получать удовольствие и от этого), возможно отталкивание мужчин и т.д. Конечно, разбираться лучше под руководством специалиста. Удачи!

10.11.11

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store