Москва

Подскажите пожалуйста. Я разводилась через загс в 2013 году. Теперь снова хочу зарегестрировать брак, но с гражданином германии. Чтобы это сделать нужно чтобы в германии был подтвержден мой развод. - вопрос №1408408

Немецкий суд требует решение суда. Его соответственно нет. В этом случае требуется подтверждение бывшего мужа на признание развода в германии. Этот документ к сожалению я достать не могу так как бывший муж не идет на контакт. Без этого документа немецкий суд отказывается подтверждать развод. И получается замкнутый круг. Могу ли я подать в суд на повторное рассмотрение бракоразводаного процесса, но уже через суд, чтобы получить решение суда о разводе? Что вообще можно сделать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ситуация в вас неординарная. В РФ, брак считается расторгнутым по актовой записи об этом в Загсе. Порекомендовал бы обратиться в суд с заявлением об установлении факта регистрации расторжения брака по п.3 ч.1 ст.264 ГПК РФ. Возможно в немецкий суд удовлетворит решения суда РФ, об установлении факта имеющего юридическое значение. Всего доброго!
14.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Cюзанна Бабалян

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store