Москва

Подскажите пожалуйста. Я разводилась через загс в 2013 году. Теперь снова хочу зарегестрировать брак, но с гражданином германии. Чтобы это сделать нужно чтобы в германии был подтвержден мой развод. - вопрос №1408408

Немецкий суд требует решение суда. Его соответственно нет. В этом случае требуется подтверждение бывшего мужа на признание развода в германии. Этот документ к сожалению я достать не могу так как бывший муж не идет на контакт. Без этого документа немецкий суд отказывается подтверждать развод. И получается замкнутый круг. Могу ли я подать в суд на повторное рассмотрение бракоразводаного процесса, но уже через суд, чтобы получить решение суда о разводе? Что вообще можно сделать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ситуация в вас неординарная. В РФ, брак считается расторгнутым по актовой записи об этом в Загсе. Порекомендовал бы обратиться в суд с заявлением об установлении факта регистрации расторжения брака по п.3 ч.1 ст.264 ГПК РФ. Возможно в немецкий суд удовлетворит решения суда РФ, об установлении факта имеющего юридическое значение. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh