Можно ли безусловной любовью пробудить ответные чувства? - вопрос №1408876

Здравствуйте, уважаемые эксперты. :) У меня вопрос. Могу ли я безусловной любовью к мужчине пробудить у него ответные чувства, при наличии интереса, симпатии с его стороны? Как Вы считаете?
Вот чтобы он захотел построить со мной судьбу, когда того не хочет. Всего одной любовью, но какой: без условий и требований. :) Спасибо. Всего доброго.

Дополнение автора от 14.03.15 18:31:19
Страх стать жертвой меня точно не беспокоит. :) Спасибо всем за ответы. :)

Дополнение автора от 15.03.15 01:06:35
Терион, я с Вами не могу согласиться. Любовь — смысл жизни, а не пустая романтика. И не понятно, почему люди рисуют мрачные и страдальческие представления о неразделенной любви. Даже если безответно, но ты можешь многое дать любимому человеку, сделать счастливее, а его жизнь комфортнее. Зачем отказываться от этого, если это реальное счастье, неужели из-за какого-то необоснованного страха отчаяния в будущем? Так отчаяние человек создает сам своими страхами, прежнего чувства собственности, которое не реализовалось, зависимостью, которую создал. Почему-то человек не чувствует себя самодостаточным, а представляет свое счастье только с тем или иным человеком, поэтому создает отношения зависимости. Но любовь — это чувство людей, которым нужно заботиться о другом и любить другого, и в этом нет печали. Ведь любовь — это скорее отдача, а не приобретение. И эта отдача дает много энергии, позитива, гармонии. И не важно, что будет потом, нужно быть всегда сильным, а не впадать в отчаяние и не рисовать из себя жертву. В любви нет эгоизма, она только отдает. Вот такое мое мнение. Спасибо за ответы всем. Всем ставлю плюсики, но не понимаю просто такого подхода. Простите, если неясно выразила свои мысли, иногда трудно передать их… Всего Вам самого доброго!

Дополнение автора от 16.03.15 13:50:22
Всем спасибо за ответы. Меня назвали и жертвой, и отчаянной, и даже пылесосом. :) Что ж. Лучше быть последней тварью, но любить бескорыстно и безусловно — по-настоящему, чем в душе иметь пустоту. Пылесос имеет смысл, пустота — нет.

Дополнение автора от 16.03.15 13:57:19
А консультацию тут походу не мне надо оказывать :)
Вопрос задан анонимно
5 ответов
здравствуйте. да это так и случится. всего вам самого наилучшего!

Добрый день. Для диагностики ситуации понадобится сеанс с фото. Насколько я понимаю, тут возможны два варианта событий: либо Вы силой своей любви стоите отношения, либо становитесь, своего рода жертвой, которая несет свой крест. Насколько велики шансы первого варианта событий можно сказать только по фото.
Здравствуйте.

Когда как. Чаще всего — нет. Можно себя в петлю только завести. Потому что стремление к безответной любви это глупость, как бы красиво вам не описывали этот путь. Это пустая романтика, к которой психика не приспособлена. В конце этого пути только отчаяние.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Ответные чувства либо есть --либо нет. Можно относиться к мужчине как угодно хоть за волосы таскать хоть помоями обливать, и если он тебя любит, то будет любит и лысый и в помоях. А вот если не любит… то..  будет вопринимать этот как должное. И вообще мужчина всегда придерживается постулата, что любят не ту женщину которая стоит перед тобой на коленях, а ту… перед которой ты готов стоять на коленях… услужливость и покорность сделают вас для него удобной и нужной… но не любимой… Удобной и нужной бывает и стиральная машина и посудомойка… и пылесос тоже удобная вещь… вы в его глазах приобрете статус вещи  со временем.
Любовь в высшем ее понимании всегда безусловна. Однако ответных чувств может и не быть. Вы молодец.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.